ПОИСК
Мир

Студентка из новосибирска завоевала титул «краса россии-2005» и премию в 15 тысяч долларов

0:00 14 октября 2005
Студентка из новосибирска завоевала титул «краса россии-2005» и премию в 15 тысяч долларов

В Москве состоялся финал конкурса «Краса России-2005». Самую красивую девушку Российской Федерации выбирали на нем уже в 11-й раз. По значимости этот конкурс красоты почему-то уступает своему собрату «Мисс Россия», хотя именно победительница «Красы» будет представлять свою страну на конкурсе «Мисс мира» в апреле 2006 года в Китае.

Корона королевы красоты досталась 22-летней студентке из Новосибирска Юлии Ивановой. По мнению жюри, в состав которого в этом году входили звезда мирового хоккея Павел Буре, популярный артист-юморист Владимир Винокур, жена Никиты Михалкова Татьяна, известный балетмейстер Алла Духова (балет «Тодес») и другие знаменитости, сибирячка держалась увереннее и естественнее своих соперниц.

Принимая поздравления журналистов, Юля призналась, что у нее было предчувствие победы. Девушка рассказала, что во время подготовки к конкурсу сидела на диете, сбросила за три недели четыре килограмма, занималась по 15 часов в день танцами, оттачивала походку. В награду за труды ей досталась не только корона, но и ценные подарки спонсоров конкурса, а также денежная премия, равная приблизительно 15 тысячам долларов. Теперь у Ивановой есть предчувствие, что ее ждет победа и в Китае.

Вел финал конкурса Андрей Малахов. Популярный шоумен, видимо, не успел познакомиться со всеми участницами. В результате он несколько раз путал имена, вызывал одну девушку, а рассказывал о достоинствах другой. Самую большую ошибку Малахов допустил, объявляя первую пятерку. Он назвал имя Татьяны Грозиной из Перми. Счастливая девушка вышла вперед, но оказалось, что она удостоилась только титула «Лучшая фигура». Таня утверждает, что ведущий перед ней даже не извинился, пишет «Комсомольская правда».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
224

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров