ПОИСК
Политика

Николай мартыненко: «или павел иванович у себя в америке совсем утратил чувство реальности, или он пытается банально «попиариться» на нашей политической силе»

0:00 14 октября 2005
Инф. «ФАКТОВ»
Так глава фракции партии «Народный союз «Наша Украина» прокомментировал желание экс-премьера Лазаренко стать членом пропрезидентского предвыборного блока

Лидер парламентской фракции партии «Народный союз «Наша Украина» Николай Мартыненко, комментируя недавнее заявление Павла Лазаренко о том, что для него было бы большой честью стать членом предвыборного блока Виктора Ющенко, заявил: «Я не удивляюсь по поводу того, что разнокалиберные политические маргиналы демонстрируют стремление объединиться с «Нашей Украиной» на выборах-2006 — ведь ориентируются всегда на сильных. Должен разочаровать: это стремление не имеет и не может иметь никаких шансов на взаимность».

Как сообщила СМИ пресс-служба партии «НСНУ», Николай Мартыненко считает, что «есть два возможных объяснения таких «инициатив»: или Павел Иванович у себя в Америке совсем утратил чувство реальности, или он пытается банально «попиариться» на нашей политической силе». «А вообще, объединяться следует с теми силами, с которыми есть опыт плодотворного сотрудничества. Поэтому я посоветовал бы Павлу Лазаренко попробовать объединиться с Юлией Тимошенко. Они хорошо друг друга знают и всегда смогут найти общий язык», — добавил он к сказанному.

Первый заместитель председателя центрального исполкома «Нашей Украины» Игорь Жданов также не был в восторге от заявлений Павла Лазаренко. «Никаких переговоров, никакого общения между «Нашей Украиной» и Павлом Лазаренко нет, не было и не будет. Все заявления относительно блокирования — это бред Лазаренко», — заверил он.

Видимо, Павел Иванович и сам понял, что поторопился со своими реверансами в сторону пропрезидентской партии. Потому как после всех вышеизложенных заявлений в интервью телеканалу НТН Лазаренко сообщил, что не ведет переговоров с властью или другими силами относительно создания политического блока. «Я хочу внести ясность в этом вопросе. «Громада» создала блок Лазаренко и будет идти самостоятельно в Верховную Раду. Я думаю, мы имеем все шансы в нее попасть».

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

232

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров