ПОИСК
Политика

Народный депутат игорь шаров: «у николая томенко патологическое стремление комментировать все, что движется»

0:00 14 октября 2005
Александр ГАЛУХ «ФАКТЫ»
Бывший вице-премьер записал в блок Литвина Петра Порошенко и заявил, что Евгения Тимошенко подарков на свадьбу от Виктора Ющенко не дождалась

Лидер фракции «Вперед, Украчно!» Игорь Шаров не советует прессе полагаться на информацию, которую распространяет бывший вице-премьер Николай Томенко. «Я утешен тем фактом, что Томенко уже не мутит общественность в ранге члена Кабинета министров. Именно из-за такого патологического стремления комментировать все, что движется, не понимая сути проблемы, и пострадало предыдущее правительство Юлии Тимошенко», — считает народный депутат. Дело в том, что на днях Николай Томенко устами своей(!) пресс-службы комментировал состав избирательного блока Владимира Литвина. По мнению экс-вице-премьера, спикер парламента собрал всех «звезд бизнеса и политики кучмовской эпохи». При этом Николай Томенко умудрился запихнуть в блок Владимира Литвина партию «Солидарность» (партия Петра Порошенко, которая вошла в состав «Нашей Украины»), перепутав ее со «Справедливостью» (глава — Иван Чиж). Далее Томенко не ошибся, назвав Республиканскую партию (лидер — Юрий Бойко) и «Вперед, Укращно!» (Виктор Мусияка). Игорь Шаров ошибок не простил, назвав Николая Томенко «говорящей головой» и «популистом чистой воды». «Я не сомневаюсь, что Николай Томенко — этот современный Остап Бендер в украинской политике — сформировал бы свой блок, если бы имел такую возможность, на началах трех «П»: пиар, пиар и еще раз пиар», — сказал народный депутат.

Впрочем, до собственного блока Николаю Томенко еще далеко, поэтому он предпочитает обвинять в пиаре других людей. На днях бывший вице-премьер заявил, что сообщение пресс-службы Президента относительно свадебных подарков, сделанных Виктором Ющенко дочери Юлии Тимошенко Евгении, — «дешевый пиар». «Подарков от Ющенко до сих пор не принесли. Интересная ситуация: публично уже несколько дней говорят о подарке, но его еще нет. Женя никаких подарков не видела», — цитирует Николая Томенко «Аргумент-газета».

«Я не встретил на свадьбе ни одного должностного лица. Даже произнес тост: мол, хорошо, что эта свадьба была после отставки. В противном случае было бы столько чиновников, что мы бы затонули на том корабле «Звезда Днепра». А так все прошло тихо и спокойно: были только родственники, друзья и еще три-четыре политика», — сказал экс-вице-премьер. Напомним, что пресс-служба Президента сообщила, что семья Виктора Ющенко поздравила Евгению Тимошенко и Шона Карра и пожелала молодоженам счастливой судьбы и крепкой любви. Виктор Ющенко подарил молодым икону Богоматери и Спасителя, старинный рушник из собственной коллекции и альбом для фотографий. Невесте и ее матери были присланы букеты, составленные в украинском стиле, — с калиной и подсолнухами. Для Юлии Тимошенко Президент выбрал подарок личного характера. Как впоследствии выяснилось, это был портрет Юлии Владимировны, написанный известным художником.

Выяснилось также, что подарки на месте. То есть доставлены адресатам на дом. Видимо, Николай Томенко в доме семьи Тимошенко гость не частый. Пресс-секретарь Виктора Ющенко Ирина Геращенко заявила «ФАКТАМ», что подарки были доставлены в понедельник утром, 3 октября, к дому Юлии Тимошенко и переданы через ее помощника. «Президент искренне и от чистого сердца поздравил молодых, а на искренности пиар не делается», — отметила Ирина Геращенко, заявив, что не хотела бы вступать в полемику с Николаем Томенко. «Не нужно обмениваться выстрелами из рогатки», — сказала пресс-секретарь Президента.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
222

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров