ПОИСК

Сомневаясь в своей мужской силе и опасаясь неудачи в постели, можно нажить невроз

0:00 14 октября 2005
Инна ПАРХОМОВА журналист
По мнению специалистов, подстраховать мужчину в подобных ситуациях помогают препараты нового поколения, положительно влияющие на потенцию

«Можно ли вылечить «мужскую слабость»? — с таким деликатным вопросом представители сильного пола обращаются к сексопатологу только тогда, когда страх перед неудачей в постели просто измучил, когда начали сдавать нервы и человек буквально поставил крест на интимных отношениях. Особенно убивает мужчину слово «импотент», которое так и стучит в висках. А ведь врачи давно вычеркнули его из списка диагнозов. На самом деле есть десятки причин, приводящих к ослаблению эрекции и другим сексуальным расстройствам. С большинством из них можно бороться и одержать победу, применив щадящие методы. Человеку, у которого возникли проблемы с потенцией, лучше обсудить их с врачом, а не с друзьями. Это касается как молодых мужчин, так и тех, кто связывает свои неудачи с возрастными изменениями.

Ведь сомнения в своей мужской силе — одна из основных причин состояния, которое врачи называют неврозом ожидания неудачи. Если таких неудач накопилось несколько, убедить молодого человека в том, что у него все в норме, бывает довольно трудно. Тогда врач прибегает к лекарствам, в частности к тем, которые расширяют сосуды и, как следствие, вызывают эрекцию.

- В числе первых таких препаратов была и случайно изобретенная «Виагра», которая изначально разрабатывалась как кардиологическое средство, — говорит главный сексопатолог Главного управления здравоохранения Киева доктор медицинских наук Николай Бойко.  — Исследования лекарства выявили любопытный побочный эффект, которому было суждено впоследствии покорить мир. Совсем недавно на фармацевтическом рынке появились новые препараты с тем же принципом действия — «Сиалис» американской компании «Eli Lilly» и последнее открытие немецкого концерна «Bayer» — «Левитра».

Разработчики новых препаратов, прежде чем изобретать новые молекулы, основательно подошли к изучению самой проблемы. Компания «Байер» провела широкомасштабное исследование в нескольких странах по изучению сексуальных привычек людей. Результаты оказались довольно интересными. Например, согласно этим исследованиям, чаще всего момент интимной близости возникает спонтанно. А средняя частота половых актов у мужчин после 40 лет — один-два раза в неделю. Также изучались ожидания мужчин от приема препаратов для повышения потенции. Тут выяснилось, что для мужчин важны скорость наступления эффекта и его надежность, что соответствовало бы спонтанности момента и давало уверенность в своих силах. Эти и другие исследования позволили компании «Байер» учесть недостатки предшественников и нейтрализовать большинство из них при разработке «Левитры». К примеру, тот, который напрямую зависит от механизма действия препарата. Лекарства этого типа влияют на фермент, усиливающий приток крови к так называемым «кавернозным телам». Однако фермент действует и на другие органы. К счастью, «Левитра» действует более избирательно, меньше затрагивая сердце и сетчатку глаз. Кроме этого, она имеет ряд не менее важных для мужчин преимуществ: действует с первой таблетки, и ощутить эффект можно практически сразу, через десять минут после приема. А продолжительность действия препарата — 8-12 часов, что более чем достаточно для получения удовольствия. При длительном применении «Левитры», согласно медицинским исследованиям, эффект от ее приема даже увеличивается, и это при том, что концентрация химических веществ в 5-10 раз меньше, чем у других препаратов той же группы, а значит, нагрузка на организм куда меньше. И конечно, не следует забывать, что само по себе употребление препаратов этой группы не обеспечивает эрекцию у мужчин. Для ее появления требуется сексуальная стимуляция.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
609

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров