ПОИСК
Спорт

В своем стартовом поединке в чемпионате украины бк «киев» разгромил «мариуполь»

0:00 14 октября 2005
В своем стартовом поединке в чемпионате украины бк «киев» разгромил «мариуполь»
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

БК «Киев» -

СК «Мариуполь» — 89:51 (25:10, 25:7, 17:17, 22:17)

БК «Киев»: Лебедев (22), Николич (17), Варда (14), Кецман (10), Лончар (8), Грир (6), Яйло (4), Луковски (3), Буцкий (2), Харрис (2), Салтовец (1), Гордон (0).

БК «Киев» последним среди всех участников украинской суперлиги провел первый официальный матч нового сезона, поскольку принимал участие в турнире, прошедшем в Польше. И болельщикам, и специалистам было очень интересно увидеть в деле обновленную киевскую команду. Вот только получить полное представление о силе подопечных Ренато Паскуали, среди которых было сразу восемь новичков, собравшаяся на домашней арене БК «Киев» публика, увы, не смогла. И виноваты в этом были вовсе не хозяева площадки, а их соперники. Как ни крути, а мариупольская молодежь, которая в прошлом сезоне играла за вторую команду «Азовмаша», пусть и усиленная опытными Петром Подтыканом и Сергеем Москаленко, еще не готова конкурировать с ведущими клубами суперлиги. Поэтому получить полное представление о потенциале того или иного новичка «желто-зеленых» было сложно.

РЕКЛАМА

Борьбы в матче, мягко говоря, не получилось. Исход поединка ни у кого не вызывал сомнений уже после первых десяти минут игры. Матч протекал в настолько спокойном русле, что в одном из эпизодов после взятого гостями тайм-аута ни баскетболисты, ни арбитры никак не могли вспомнить, какая же все-таки команда должна вводить мяч в игру. Лишь общими усилиями участникам поединка удалось восстановить столь неожиданный провал в памяти.

Пользуясь отличной возможностью для экспериментов, Ренато Паскуали, особо не задумываясь, тасовал состав команды. В чехарде замен лучше других проявил себя Андрей Лебедев, отмечавший в этот день свой 26-й день рождения. Защитник киевлян поймал настоящий кураж, реализовав все восемь своих бросков. Причем шесть из них были трехочковыми. Надо сказать, что Лебедев является единственным игроком, который находится в команде с первых дней основания БК «Киев».

РЕКЛАМА

Если говорить о новичках, то все, за исключением разве что израильтянина Шахара Гордона, оставили о себе хорошее впечатление. К сожалению, травма пока не позволяет играть болгарину Димитару Ангелову. А вот талантливый Алексей Печеров попросту не попал в состав. Паскуали не скрывает, что доверять этому баскетболисту много игрового времени не собирается, поэтому не исключено, что Печеров будет отдан в аренду в одну из команд суперлиги.

Наконец-то состоялся дебют в «Азовмаше» Сергея Лищука. Во встрече со «Львовской политехникой», которую мариупольцы выиграли со счетом 96:56, нападающий сборной Украины набрал четыре очка и получил травму. Солировали же у хозяев площадки американцы Халид Эль-Амин (26 очков) и Арт Лонг (22).

РЕКЛАМА

Вторую подряд победу с разницей в одно очко одержал столичный «Будiвельник». На этот раз в Кривом Роге команда Евгения Мурзина в овертайме вырвала победу у местного клуба «Кривбасс-Баскет-Люкс» — 86:85.

В очередной раз расправился со своими соперниками «Сумыхимпром». В Ровно сумчане обыграли «Пульсар» с разницей в

42 пункта — 98:56 (в первом туре «химики» разгромили харьковчан в 40 очков). Вторую победу одержал и «Химик», одолевший в гостях «Политехник» — 87:71.

 

227

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров