ПОИСК
Происшествия

В луганской области при исполнении служебных обязанностей погиб уже третий за последнее время сотрудник гаи

0:00 14 октября 2005
Олег ТРАЧУК «ФАКТЫ» (Луганск)

12 сентября в Луганске в половине десятого вечера неподалеку от Национального аграрного университета при исполнении служебных обязанностей погиб 29-летний инспектор отдела дознания Артемовского отделения ГАИ Луганского городского УВД капитан милиции Сергей Рябцев. Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей областного управления внутренних дел, он прибыл для оформления дорожно-транспортного происшествия — столкнулись «Запорожец» и «Ниссан». Чтобы подойти к месту ДТП, Сергею необходимо было перейти на противоположную сторону улицы. В тот момент, когда он пересекал проезжую часть, на него налетел автомобиль БМВ, который с целью объезда образовавшейся пробки выехал на встречную полосу. При этом милиционер находился на пешеходном переходе и переходил дорогу на зеленый свет. К тому же он был одет в форменную одежду и светоотражающий жилет.

От полученных травм сотрудник ГАИ скончался на месте происшествия. Водителя БМВ, 22-летнего жителя Луганска, задержали. Возбуждено уголовное дело. По неофициальным данным, ко всему прочему, у задержанного оказалось не все в порядке с документами на автомобиль.

У Сергея Рябцева остались жена и 13-летняя дочь.

Напомним, что ночью 28 сентября в Краснодоне при исполнении служебных обязанностей погибли двое сотрудников ГАИ, которые попытались задержать грузовой автомобиль с контрабандой, преградив ему путь своими «Жигулями».

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
236

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров