ПОИСК
Украина

Во львовской области грабители напали на частный дом работника таможни, а в ровно похитили и избили председателя районного суда

0:00 29 октября 2005

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей Управления МВД Украины во Львовской области, около одиннадцати часов вечера в четверг четверо неизвестных, одетых в черную одежду и маски, ворвались в частный дом 47-летнего жителя поселка Немиров Яворовского района. Нанеся хозяину и его сыну несколько ударов каким-то тупым предметом, налетчики связали их, после чего похитили из дома 5 тысяч долларов и 3 тысячи гривен и скрылись на хозяйской машине.

По информации из другого источника, жертвой ограбления стал старший инспектор Яворовской таможни, а грабители скрылись на «Мицубиси» жены хозяина дома. Правоохранители не сомневаются, что преступники действовали по наводке.

Напомним, 17 октября в столице Галичины было совершено покушение на 48-летнего заместителя начальника смены Рава-Русской таможни. Поздно вечером на улице Райниса, возле дома, в котором проживал потерпевший, неизвестный несколько раз выстрелил из автомата в таможенника, после чего скрылся, бросив оружие. Раненного в живот и в плечо мужчину медики спасли чудом, проведя сложную операцию. Правоохранительные органы еще ведут расследование этого покушения.

Между тем в Ровно было совершено дерзкое нападение на председателя районного суда. Как сообщила «ФАКТАМ» пресс-секретарь прокурора области Людмила Суржук, около полуночи судья поставил свой автомобиль в гараж и уже собирался закрыть ворота, как вдруг на него набросились трое мужчин в масках. Вероятнее всего, злоумышленники устроили засаду возле дома судьи и ждали именно его. Избивая мужчину, нападавшие потребовали у него деньги, затем затолкали в его же «Тойоту Короллу» и отвезли в соседний Здолбуновский район. Там, в поле недалеко от дороги, привязали к столбу и продолжили избиение. Ничего не добившись, злоумышленники подожгли «Тойоту» и скрылись на своем автомобиле.

РЕКЛАМА

С трудом освободившись от веревок, судья погасил пожар (огонь успел уничтожить сиденье), самостоятельно доехал домой и вызвал милицию.

Пострадавшего госпитализировали в нейрохирургическое отделение городской больницы, а позже под охраной перевезли в областную больницу. Сейчас его жизни ничего не угрожает.

РЕКЛАМА

По факту нападения возбуждено уголовное дело. Расследование проводит Ровенская областная прокуратура. Правоохранители отрабатывают различные версии, по одной из которых преступление связано с профессиональной деятельностью судьи. Впрочем, обычный грабеж также не исключается.

Один из подозреваемых уже задержан, еще двоих пока ищут.

РЕКЛАМА

180

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров