ПОИСК
Украина

Разбойниками, промышлявшими уличными грабежами в городах донецкой области, оказались… Клоун, дрессировщик, водитель и помощник директора гастролирующего цирка шапито

0:00 29 октября 2005

Четверо членов труппы цирка шапито задержаны в городе Снежное Донецкой области по подозрению в совершении грабежей. Как рассказал «ФАКТАМ» началь-ник Снежнянского горот-дела милиции Александр Семенцов, веселая компания из четырех человек часто бросалась в глаза патрульным милиционерам: парни пили пиво, громко шутили. А грабежи они совершали сразу после того, как милицейский патруль удалялся. Четверка, как будто в шутку, пристально рассматривала прогуливающиеся мимо пары. Если парни видели, что женщина достаточно украшена золотыми изделиями, то… сбивали с ног мужчину и избивали его, чтобы он не мог помочь своей спутнице, которую в это время обирали. За полчаса на одной улице в центре города злоумышленники совершили два ограбления.

- Как только к нам поступили приметы грабите-лей, патрульные поняли, что парни не местные, — рассказал А. Семенцов.  — Через два дня следы привели в труппу заезжего цирка. Мы задержали клоуна, водителя, дрессировщика и распорядителя-помощника директора. Одного взяли в профилактории шахты, где проживала труппа, троих — прямо на рабочем месте. Директор цирка слезно нас просил отпустить хотя бы дрессировщика, но мы этого сделать не могли. Потому на заключительном представлении ему самому пришлось выйти на манеж.

По информации А. Семен-цова, у задержанных было изъято все похищенное. Потерпевшие сразу опознали грабителей. Снежнянскую милицию уже навестили коллеги из Енакиево и Макеевки, где также состоялись гастроли этого цирка. Сами «циркачи» уже признались в совершенных там грабежах. Сейчас труппа уехала в Луганскую область, но представления пока не начались: директор срочно отправился в Крым, откуда прибыл цирк, — набирать недостающих артистов.

РЕКЛАМА

189

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров