ПОИСК
Спорт

В наказание за плохую игру в матче кубка германии главный тренер «баварии» феликс магат вывел своих футболистов на тренировку… В полчетвертого утра

0:00 29 октября 2005
В наказание за плохую игру в матче кубка германии главный тренер «баварии» феликс магат вывел своих футболистов на тренировку… В полчетвертого утра
В Донецке состоялась премьера фильма «Путь чемпиона», повествующего о завоевании «Шахтером» золотых медалей чемпионата Украины

Как известно, 28 ноября французское издание «Франс Футбол» объявит победителя опроса и обладателя «Золотого мяча»-2005. Но в этом году церемония в Париже будет особой: главный индивидуальный приз европейского футбола вручат в 50-й раз. Организаторы уже отправили приглашения на торжества всем игрокам, когда-либо становившимся лауреатами этого почетного приза (понятное дело, кроме ушедших из жизни Метьюза, Яшина и Сивори). В том числе, конечно же, Олегу Блохину, Игорю Беланову и Андрею Шевченко.

А вот в Донецке торжества уже состоялись. В отеле «Донбасс Палас» прошла презентация фильма «Путь чемпиона», повествующего о триумфальном шествии донецкого «Шахтера» к золотым медалям чемпионата Украины в сезоне-2004/2005. Помимо журналистов и гостей, на премьере присутствовали президент клуба Ринат Ахметов, весь тренерский штаб во главе с Мирчей Луческу и, естественно, главные герои фильма — все футболисты команды. По иронии судьбы, дончанам пришлось вспоминать яркий прошлый сезон на следующий день после вылета «Шахтера» из розыгрыша Кубка Украины. «Ничего не поделаешь, футбол тем и красив, что непредсказуем», — с сожалением в голосе констатировал Мирча Луческу. Правда, обстановка в зале заметно оживились, когда присутствующим представили новых живых талисманов «Шахтера» — двух пятимесячных тигрят.

Тем временем неудачно выступающий в бундеслиге леверкузенский «Байер» успешно вылетел из розыгрыша Кубка Германии. В гостях «фармацевты», за которых весь матч отыграл Андрей Воронин, уступили «Гамбургу» — 2:3. Закончил борьбу за почетный трофей и ближайший соперник донецкого «Шахтера» в Кубке УЕФА — «Штутгарт», с таким же счетом сложивший на поле соперника оружие перед «Ганзой». А вот именитая «Бавария» выиграла. Правда, неубедительная гостевая победа над малоизвестным клубом «Эрцгебирге» (Ауэ) — 1:0 — дорого стоила мюнхенским футболистам. Наставник «Баварии» Феликс Магат нашел весьма оригинальный способ наказать игроков своей команды за невыразительную игру. По возвращении в Мюнхен после 380-километрового пути из Ауэ Магат… вывел своих подопечных на тренировку. Звездам «Баварии» пришлось тренироваться с полчетвертого до пяти часов утра!

Скандалом завершился еще один поединок Кубка Германии. Во время игры «Рот-Вайсс» — «Кайзерслаутерн» (2:4) у наставника гостей Михаэля Хенке случился нервный срыв. Возмущенный чересчур жесткой, по его мнению, игрой одного из футболистов «красно-белых», тренер выбежал к кромке поля и обозвал игрока соперника «Scheiss-Ossi» (»Осси» в объединенной Германии называют выходцев из ГДР). Получилось что-то вроде «гэдээровского засранца». Поостыв, Хенке извинился перед 25-летним Бьорном Брунерманном, но президент «Кайзерслаутерна», швейцарец доктор Ягги, все равно оштрафовал тренера своей команды на 10 тысяч евро.

РЕКЛАМА

Очередные победы в чемпионате Италии одержали «Ювентус» и «Милан». Туринцы дома оказались сильнее «Сампдории» — 2:0, а миланцы в отсутствие травмированного Андрея Шевченко в гостях не оставили шансов на успех «Эмполи» — 3:1 (Джилардино, Виери-2). Подопечные Карло Анчелотти по-прежнему отстают на 5 очков. Правда, сегодня разрыв между лидерами может измениться, поскольку «Милан» и «Ювентус» проведут на «Сан-Сиро» очный поединок.

РЕКЛАМА

193

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров