ПОИСК
Украина

В багаже старших офицеров, возвращавшихся из ирака в украину, обнаружили контрабандные 300 тысяч долларов

0:00 11 февраля 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-центре СБУ, 9 февраля была задержана группа военнослужащих, которые, используя служебное положение, наладили канал нелегального ввоза в Украину валюты. При пересечении Государственной границы Украины у них были изъяты свыше 300 тысяч долларов США. Других подробностей пресс-центр СБУ не дал, поскольку «в данное время проводятся соответствующие процессуальные действия».

В управлении пресс-службы Министерства обороны «ФАКТАМ» заявили, что пока не располагают информацией об упомянутом задержании военнослужащих.

Из других источников «ФАКТАМ» стало известно, что в задержании контрабандистов участвовали работники Николаевской таможни.

Как рассказал «ФАКТАМ» ответственный по связям с общественностью и СМИ Николаевской таможни Евгений Муратов, 9 февраля в международный аэропорт «Николаев» из Ирака рейсом «Эль-Кут — Николаев» прибыл транспортный самолет с техникой, которую сопровождали 15 старших офицеров из украинского миротворческого контингента в Ираке. Эти офицеры везли с собой передачи от наших миротворцев своим семьям. Во время таможенного досмотра в багаже бортрадиста была обнаружена незадекларированная валюта — 10 тысяч долларов. Валюту нашли и в багаже еще двух старших офицеров  — 47,5 тысячи долларов и свыше 202 тысяч долларов соответственно. Еще 60 тысяч долларов обнаружили в багаже, получать который пришла гражданка Украины.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
214

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров