ПОИСК
Украина

Прокуратура задержала мэра города вишневое по обвинению в незаконном предоставлении жилья, которое находилось в коммунальной собственности

0:00 7 сентября 2005

В понедельник правоохранителями был задержан городской голова города Вишневое Киевской области Анатолий Гошко. Как сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу СБУ, в отношении мэра по материалам Службы безопасности Украины прокуратурой Киевской области возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Превышение власти или служебных полномочий». В частности, Гошко и должностные лица исполнительного комитета городского совета Вишневого подозреваются в незаконном предоставлении жилья, которое находилось в коммунальной собственности, что нанесло ущерб «интересам городской общины».

Пресс-секретарь прокурора Киевской области Ирина Опилат сообщила «ФАКТАМ», что Анатолий Гошко был задержан следователем районной прокуратуры. Вчера заместитель прокурора области Вячеслав Никулов проводил проверку законности этого задержания. От каких-либо комментариев по поводу задержания мэра Вишневого Ирина Опилат воздержалась.

РЕКЛАМА
324

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров