ПОИСК
Украина

Избитый в киеве еврейский студент доставлен в израильскую клинику

0:00 7 сентября 2005

Как сообщали ранее «ФАКТЫ», 28 августа группа молодых людей напала на двоих студентов ешивы (иудейский университет) в подземном переходе на улице в центре Киева. В результате один из пострадавших, Мордехай М. , попал в реанимацию Больницы скорой медицинской помощи в состоянии комы. По информации пресс-службы авиакомпании «Аеросвчт», прибывшие в Украину специалисты по интенсивной терапии из тель-авивской клиники «Ихилев» (она считается одним из лучших медицинских учреждений Израиля) сделали вывод, что состояние больного критическое и необходимо доставить Мордехая в эту клинику. Они подготовили пациента к перелету, а «Аеросвчт» по просьбе еврейской религиозной общины Киева бесплатно предоставил «Боинг-737» для чартерного рейса в Тель-Авив.

Вечером 5 сентября самолет с так и не вышедшим из комы Мордехаем приземлился в Израиле. Подъехавшая к трапу машина скорой помощи сразу же увезла раненого в клинику. Теперь он находится под личным присмотром ведущего специалиста-реаниматолога Израиля Патрика Соркина. Израильские врачи считают преждевременными прогнозы относительно результатов лечения ввиду тяжелого состояния пациента. Заведующий международным отделом клиники «Ихилев» Макс Зак заявил: «Вопрос о проведении операции в настоящее время не ставится, поскольку сейчас делается все возможное, чтобы вывести больного из критического состояния».

Напомним, милиция задержала всех четверых избивавших Мордехая и его товарища Артура (последний опознал своих обидчиков). К статье Уголовного кодекса Украины «Хулиганство», по которой было возбуждено дело, теперь добавится еще и статья «Нанесение тяжких телесных повреждений».

РЕКЛАМА

203

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров