ПОИСК
Мир

Свадьба на лазурном берегу обошлась 33-летнему российскому бизнесмену в 40 миллионов долларов

0:00 7 сентября 2005
Свадьба на лазурном берегу обошлась 33-летнему российскому бизнесмену в 40 миллионов долларов

Во Франции состоялось роскошное бракосочетание российского миллиардера Андрея Мельниченко и бывшей «Мисс Югославия» Александры Кокотович. По данным журнала «Форбс», 33-летний бизнесмен, президент «МДМ-Групп», занимает 30-е место в списке самых богатых россиян и 514-е — среди состоятельнейших людей в мире. Миллиардер женился на своей давней подруге — модели, работавшей с домами «Гуччи», «Армани», «Дольче и Габбана». Свадьба обошлась россиянину почти в 40 миллионов долларов. Для сравнения: Дэвид и Виктория Бекхэм потратили на аналогичное торжество чуть более двух миллионов долларов, а Мадонна и Гай Ричи — около трех миллионов.

Специально к своему бракосочетанию господин Мельниченко купил три больших участка в городе Антиб на Лазурном берегу — у самого моря. Один из участков, примыкающий к вилле опального российского олигарха Бориса Березовского, жених долго выторговывал у некоего состоятельного араба. Непосредственно церемония венчания прошла в старинной часовне, которая была демонтирована в России и вывезена во Францию, где ее собрали заново. Особняк, где состоялся прием, был оформлен в виде океанской яхты. Соблюдая морской стиль, женщины, в том числе и невеста, нарядились… медузами. Среди 250 гостей были замечены Роман Абрамович и Борис Березовский.

07s03 aguil1.jpg (8684 bytes)На банкете, который готовился под руководством одного из лучших шеф-поваров в мире Алена Дюкасса, выступали звезды мирового значения. В их числе — американская поп-звезда Кристина Агилера, получившая за исполнение нескольких песен гонорар в размере двух миллионов долларов. Мельниченко заказал для Кристины частный самолет, доставивший из США поп-диву вместе с ее женихом Джорданом Братманом. Поселили Агилеру в номере отеля стоимостью 4000 долларов за сутки.

Кроме того, гостей порадовали своим талантом певица Уитни Хьюстон, а также отец и сын Иглесиасы. Энрике и Хулио спели дуэтом. Закончилось действо грандиозным лазерным шоу. «Такой свадьбы на Лазурном берегу еще не бывало», — утверждают пораженные очевидцы.

РЕКЛАМА

Андрей Мельниченко родился в семье ученого-физика. Учился на физическом факультете МГУ. Еще будучи студентом торговал валютой, совместно с партнерами учредил туристическую компанию «Спутник», затем открыл и обменный пункт, клиентами которого были по большей части «челноки», менявшие рубли на доллары. В 1993 году основал финансовую компанию МДМ.

РЕКЛАМА

366

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров