ПОИСК
Спорт

Премьер-министр италии сильвио берлускони стал крестным маленького джордана шевченко

0:00 7 сентября 2005
Премьер-министр италии сильвио берлускони стал крестным маленького джордана шевченко
На сегодняшнем матче Украина-Турция гостей на трибунах «Олимпийского» поддержат около двух тысяч болельщиков

Сегодня в 19. 15 французский рефери Ален Сарс выведет сборные Украины и Турции на очередной отборочный матч чемпионата мира. Наши ребята выйдут на главную арену страны уже в ранге финалистов ЧМ-2006, а вот туркам, чтобы претендовать на второе место в группе, кровь из носу нужна в Киеве победа. Что ж, тем интереснее. Из-за дисквалификации игру с подопечными Фатиха Терима пропустит защитник Владимир Езерский.

Скорее всего, не сыграет против сборной Турции и Андрей Шевченко: его по-прежнему беспокоит травмированный голеностоп. Напомню, что сразу после возвращения из Грузии капитан нашей команды улетел в Италию, где в понедельник вечером состоялись крестины его сынишки Джордана. Как удалось выяснить «ФАКТАМ», церемония проходила в католической церкви святого Винченцо в курортном городке Черноббио на берегу озера Комо, недалеко от Милана. Выбор места крещения не случаен: Шевченко проживает с семьей на вилле в городке Блевио, расположенном на другом берегу Комо, напротив Черноббио. По словам самого Андрея, все было красиво и торжественно, хотя поначалу возникли некоторые трудности. Дело вот в чем. Премьер-министр Италии Сильвио Берлускони в свое время развелся и сейчас женат во второй раз. А католическая церковь запрещает разведенным крестить детей. Но гарантом Берлускони выступил другой католик — отец Кристен (тесть Андрея), известный политик и бизнесмен принял участие в обряде крещения.

«В отношении Андрея и Кристен я чувствую себя почти как папа. А теперь у меня появился еще один родной человечек — Джордан», — сказал Сильвио Берлускони, участвующий в эти дни в проходящем в Черноббио дискуссионном форуме представителей итальянской и международной элиты.

Кстати, как рассказал «ФАКТАМ» генеральный директор СП «Украина Футбол Интернешнл» Олег Шкреба, ожидается, что сегодня на трибунах «Олимпийского» гостей поддержат около двух тысяч турецких болельщиков. Кроме того, на стадионе планируется выступление популярной группы «Братья Карамазовы», и, конечно же, праздничный салют. Кроме того, каждого из болельщиков, пришедшего на трибуны, ожидает сюрприз от организаторов.

РЕКЛАМА

Надо сказать, что вслед за Украиной (и, понятное дело, хозяевами чемпионата — немцами) места в финальной части ЧМ-2006 уже забронировали сборные Японии, Кореи, Ирана, Саудовской Аравии, США, Аргентины и Бразилии. Напомню, что титул сильнейшей команды планеты с 9 июня по 9 июля в Германии разыграют 32 команды. Жеребьевка групп ЧМ-2006 состоится в декабре 2005-го в Лейпциге.

Тем временем беспрецедентное решение приняла ФИФА. Первый матч азиатского плей-офф чемпионата мира между сборными Узбекистана и Бахрейна, состоявшийся в Ташкенте и завершившийся победой хозяев поля со счетом 1:0, будет переигран. Дело в том, что на 38-й минуте поединка (уже при счете 1:0) японский судья Томишицу Йошида отменил гол, который забил с пенальти игрок хозяев Сервер Джепаров. Свой вердикт арбитр мотивировал тем, что один из футболистов Узбекистана до удара вошел в штрафную площадку. Более того, вопреки всем правилам рефери не дал перебить одиннадцатиметровый и назначил свободный удар… в противоположную сторону.

РЕКЛАМА

Как сообщает официальный сайт Азиатской футбольной конфедерации (АФК), организационный комитет ФИФА по проведению ЧМ-2006 принял решение аннулировать результат этого матча. Федерация футбола Узбекистана сразу после игры отправила в ФИФА и АФК официальный протест на исход поединка с просьбой засчитать ее команде техническую победу со счетом 3:0, а также заменить в ответном матче 7 сентября китайскую бригаду судей на европейскую. ФИФА отклонила протест и назначила новые даты проведения стыковых матчей. Игра в Узбекистане состоится теперь 8 октября, в Бахрейне — 12 октября. Также будут назначены и новые бригады судей. В воскресенье вечером сборная Узбекистана уже прибыла в Манаму, где в среду должен был пройти повторный поединок. Теперь же команда киевского динамовца Максима Шацких возвратилась домой и позже начнет подготовку к новой серии поединков с Бахрейном. Победителя азиатского плей-офф 12 и 16 ноября ждут стыковые матчи со сборной, занявшей четвертое место в турнире команд Северной и Центральной Америки. Сильнейший в этой дуэли завоюет путевку в Германию.

РЕКЛАМА

571

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров