ПОИСК
Спорт

На матч со старшей сестрой серена уильямс надела бриллиантовые серьги и ожерелье стоимостью более 100 тысяч долларов

0:00 7 сентября 2005
На матч со старшей сестрой серена уильямс надела бриллиантовые серьги и ожерелье стоимостью более 100 тысяч долларов
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»
Однако дальше борьбу за чемпионский чек на 1,1 миллиона долларов продолжит Венера

На Открытом чемпионате США с 17-миллионным призовым фондом пришла пора четвертьфиналов. До этой стадии турнира добралась прошлогодняя финалистка

US Open Елена Дементьева. Россиянка в матче четвертого круга обыграла швейцарку Патти Шнайдер — 6:4, 6:3. Следующей соперницей Дементьевой станет первая ракетка мира американка Линдсэй Дэвенпорт, накануне разгромившая француженку Натали Деши (6:0, 6:3). Объективно говоря, шансов у Дементьевой немного. Линдси и Елена провели 14 официальных поединков, 10 из которых американка записала в свой актив.

Еще одну четвертьфинальную пару составили две француженки. Бельгийка Жюстин Энин-Арденн неожиданно проиграла Мари Пирс, а россиянка Елена Лиховцева — третьей ракетке мира Амели Моресмо (1:6, 4:6).

Борьбу за полуфинал поведут россиянки Мария Шарапова и Надежда Петрова. В 1/8 финала Петрова не без труда победила

РЕКЛАМА

16-летнюю Николь Вайдисову из Чехии — 7:6, 7:5. Меньше усилий приложила Шарапова в поединке против Сании Мирзы из Индии — 6:2, 6:1.

Захватывающим получился матч между сестрами Уильямс. Обе теннисистки вышли на корт во всей своей красе. На старшей Венере было сиреневое глубоко декольтированное на спине платье, расшитое золотыми паетками. В ушах спортсменки болтались сережки-висюльки, а на шее красовалась цепочка с медальоном из белого золота. Правда, все эти украшения явно проигрывали в цене гарнитуру младшенькой Серены, одетой, кстати, более скромно. В ушах Уильямс-младшей поблескивали серьги с бриллиантами в три карата, а на шее — ожерелье в десять карат. Американские журналисты тут же прикинули стоимость «побрякушек»: аналогичные серьги в ближайшем к теннисному центру ювелирном магазине потянули на 40 тысяч долларов, ожерелье — на 60-100 тысяч. Увы, бриллианты не помогли Серене выиграть этот поединок — 6:7 (5:7), 2:6. Кстати, за борьбой на корте с трибун наблюдала голливудская звезда Николь Кидман, которую на «Флэшинг Медоуз» сопровождал сын медиа-магната Мэрдока Рупперта — Лахлан.

РЕКЛАМА

В мужском одиночном разряде в матче четвертого круга победу одержал Андре Агасси. Хотя ветерану тенниса пришлось приложить немало усилий в поединке против Ксавье Малисса — 6:3, 6:4, 6:7, 4:6, 6:2. Надо сказать, что на всех матчах Агасси присутствует его супруга — известная в прошлом теннисистка Штеффи Граф. На последнюю игру она взяла с собой их с Андре сынишку Джада Гилла.

Удивил еще один уже далеко не юный теннисист — 33-летний итальянец Давид Сангинетти. Чтобы попасть в число 16 сильнейших, ему пришлось сражаться с таиландцем Парадорнон Сричапханом 4 часа 24 минуты — 6:3, 4:6, 6:7 (2:7), 7:6 (8:6), 7:6 (7:5).

РЕКЛАМА

296

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров