ПОИСК
Происшествия

Австралийский серфингист отбился от укусившей его четырехметровой акулы

0:00 7 сентября 2005
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Жителю австралийского города Порт-Линкольн Джейку Херону удалось отбиться от четырехметровой белой акулы, одного из самых опасных хищников на нашей планете. Вот что рассказал 40-летний Джейк о приключении, которое ему пришлось пережить в минувшие выходные.

«Я катался на доске в Рыбной бухте, где можно поймать хорошую волну. В то же время туда не заплывают акулы. Во всяком случае, я занимаюсь серфингом уже лет 20 и не разу не встречался с ними там. А тут такое! Представляете, я увидел высокую волну, приготовился и оказался на самом ее гребне. Она пронесла меня несколько метров, и вдруг я почувствовал, будто наскочил на риф. Но вдруг он шевельнулся, и уже в следующий момент я увидел темный хвост. Это казалось невероятным: я стоял на акуле! Как только эта мысль сформировалась у меня в голове, я почувствовал резкую боль в ноге. Меня укусили! Потом раздался хруст доски — акула перекусила ее. Я принялся молотить чудовище руками и ногами. Похоже, акула не ожидала отпора, а может, ей мешала моя доска. Хищница ушла на глубину, и я понял, что она готовится к следующей атаке… Я поплыл к берегу — до него оставалось метров двадцать. И тут меня волна подхватила и понесла к пляжу. Не помню, как выскочил на берег. Наверно, вид у меня был пугающий. Я закричал, чтобы все немедленно вылезали из воды. Чуть позже на берег вынесло обломки моей доски… »

Джейк считает, что ему крупно повезло. На ноге, конечно, останутся шрамы, но врачи говорят, что он сможет нормально ходить.

РЕКЛАМА

206

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров