ПОИСК
Мир

Деньги на свадьбу в нормандском замке владимир соловьев копил несколько лет

0:00 30 сентября 2005
Деньги на свадьбу в нормандском замке владимир соловьев копил несколько лет
Ирина ТЕМИРОВА «ФАКТЫ»
Такой сюрприз известный телеведущий сделал своей жене Эльге, матери двоих его детей

Известный российский журналист и телеведущий Владимир Соловьев сыграл свадьбу с собственной женой Эльгой Сэпп. Они вместе уже около шести лет, у них растут сын Даниил и дочь София-Беттина, но Владимир решил сделать Эльге сюрприз, ведь свадьбы как таковой у них не было. После скромного бракосочетания пара отправилась на две недели в Эмираты — и все. «Когда мы с Лялей поженились, она ждала второго ребенка, поэтому красивой-красивой церемонии не получилось бы, — говорит Владимир.  — И у меня с тех пор не исчезало ощущение, что настоящую свадьбу все-таки необходимо устроить… »

Для торжественной церемонии друзья Соловьева подыскали замок в Нормандии. Он отлично сохранился, каждая комната — уникальна, а танцевальный зал выглядит, как ливерпульский паб, в котором начинали свою карьеру «Битлз», пишет «Московский комсомолец». Гостей пригласили немного — человек тридцать, только самых близких друзей. Были Андрей Макаревич с женой, Леонид и Оксана Ярмольник. Во Францию все отправились на арендованном самолете.

«Когда мы прилетели туда, увидели этот замок, этот луг, сумасшедшей красоты пруд, лебедей белых и черных, настроение создалось само собой, — рассказывает Соловьев.  — Было ощущение какого-то нереального восторга! Дальше началось само действо. Лялю привезли в красивой карете, запряженной лошадьми, я приехал на старинной машине 30-х годов с шофером. Гости начали трещать в трещотки, дудеть в дудочки. Над нами несли красивый полог, бросали лепестки и рис». По сценарию действа, который написали друзья Владимира, все приглашенные должны были несколько раз менять наряды. Их сшила Оксана Ярмольник. Она же создавала и подвенечное платье нежно-голубого цвета для Эльги под названием «Небо Нормандии».

Жених и невеста не обменивались кольцами. «Я просто подарил Ляле еще одно кольцо, — сказал Владимир.  — Мне нравится Pomellato, и я выбрал на свой вкус, с большим камнем, — Ляля такие любит… » Все гости подготовили номера для концерта. Леонид Ярмольник сначала читал молитву «Дай, Боже, молодым счастья, здоровья… », а потом вышел в белом хитоне со словами «Я услышал ваши молитвы… » Андрей Макаревич сочинил для молодоженов песню, а потом играл на пианино и пел Вертинского. Поздравления от родителей были заранее записаны на видео и показаны на церемонии. Очень понравилось Соловьеву, человеку отнюдь не бедному, пожелание отца Эльги, известного писателя-сатирика Виктора Коклюшкина: «Пусть у них не отнимут то, что у них уже есть».

РЕКЛАМА

После праздничного банкета был фейерверк, гости танцевали — в общем, все получилось, как хотел Соловьев: «Скажу честно: несколько лет копил деньги на это мероприятие… Мне было важно показать моей жене, как я люблю ее, и показать моим друзьям, как я люблю их».

РЕКЛАМА

696

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров