ПОИСК
Происшествия

Забравшийся на знаменитые часы биг-бен британец таким образом требовал равных прав с женщинами на воспитание детей при разводе

0:00 30 сентября 2005
Забравшийся на знаменитые часы биг-бен британец таким образом требовал равных прав с женщинами на воспитание детей при разводе
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

На этой неделе жители и гости Лондона стали свидетелями необычной акции протеста. Мужчина вылез на крышу здания британского парламента, забрался на знаменитые часы Биг-Бен и вывесил там плакат с надписью «А Блэру все равно?».

Потом этот человек позвонил по мобильному телефону в студию популярного телеканала «Скай» и назвал себя. Он сообщил, что его зовут Гай Гаррисон и он представляет общественное движение «Отцы за справедливость». Оно объединяет в своих рядах разведенных британцев, которые добиваются равных прав с женщинами на воспитание и опеку своих детей.

Гаррисон также объяснил, как ему удалось залезть на Биг-Бен. Он прошел в Палату лордов (верхняя палата британского парламента) с группой туристов. Улучив момент, отделился от экскурсии, открыл окно и выбрался на крышу. Остальное уже труда не представляло.

Гай не в первый раз проделывает подобные штуки. В прошлом году он во время заседания Палаты общин швырнул в британского премьер-министра Тони Блэра презервативом, наполненным окрашенной в лиловый цвет мукой, за что был оштрафован на 600 фунтов стерлингов (почти 1000 долларов). Балкон, с которого Гаррисон совершил свой меткий бросок, отгородили прозрачным стеклом. Охрана парламента была усилена, но требующий справедливости отец снова сумел ее обмануть. Он и его единомышленники утверждают, что при разводах женщины в британских судах пользуются преимуществом, когда речь заходит об опеке детей одним из супругов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
227

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров