ПОИСК
Украина

Мчс украины предупреждает о возможном образовании селевых потоков в горах закарпатья и призывает местных жителей воздержаться от поездок в соседнюю румынию

0:00 5 августа 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Пресс-служба ГУ МЧС Украины в Закарпатской области распространила предупреждение о возможном повышении в ближайшие дни уровня рек на 0,5-1,5 метра и образовании селевых потоков в горах. Спасатели также предупреждают о возможных оползнях в горных районах области и на дорогах государственного и областного значения.

Основанием для таких прогнозов стало сообщение Министерства окружающей среды и водного хозяйства Румынии о сильных дождях и грозах, которые будут идти на территории этой страны до 8 августа. Ожидается, что в результате этих дождей повысится уровень воды в ряде рек, часть воды из которых попадает в Тису, протекающую в Закарпатской области. В первую очередь, опасность паводков касается румынских районов Сату-Маре, Марамуреш, Сучава и Ботошань. Поэтому закарпатские спасатели призывают жителей приграничных районов воздержаться от несрочных поездок в упомянутые районы Румынии.

Силы Закарпатского областного управления МЧС приведены в состояние повышенной готовности.

РЕКЛАМА

174

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров