ПОИСК

Чтобы похудеть, необходимо избавиться не от жидкости, а от жировых отложений

0:00 5 августа 2005
Инф. «ФАКТОВ»
Сбросить лишний вес помогают не только физические упражнения и малокалорийная еда, но и правильный питьевой режим

Желая быстро похудеть, люди стараются меньше пить. Это неправильно, утверждают инструкторы по фитнессу. Вода поддерживает жизненные процессы, разносит по организму полезные минералы. При ее недостатке, особенно в жару, может возникнуть полуобморочное состояние, ослабнет иммунитет, а кожа станет дряблой и некрасивой. Избавляться нужно от жировых отложений. В этом помогут интенсивная физическая нагрузка (пешие прогулки, бег, плавание, езда на велосипеде), малокалорийная пища (благо, сейчас изобилие овощей и фруктов) и правильное питье. Специалисты предупреждают, что без вреда для здоровья можно сбросить лишь 3-4 килограмма в месяц. Большая потеря веса приводит к обезвоживанию организма. Тем, кто тренируется во второй половине дня, прием жидкости (не меньше двух литров, включая чай, кофе, соки, первые блюда) желательно распределить примерно так.

 

В первой половине дня лучше пить сладкие соки, есть сочные фрукты — они насытят организм витаминами и энергией.

 

РЕКЛАМА

Во второй половине дня отдайте предпочтение овощным сокам и овощам.

 

РЕКЛАМА

После тренировки желательно выпить чистой негазированной воды, но не больше полстакана за один раз. Пить нужно маленькими глотками, чтобы не переполнять кровеносные сосуды и не создавать дополнительной нагрузки на сердце.

 

РЕКЛАМА

Вечером успокоит и снимет стресс чай, заваренный с мелиссой и ромашкой. Повысить иммунитет, защитить от простуд поможет напиток с шиповником или липой. В любой чай можно добавлять мед.

Подготовила Ирина СЛОБОДЯНЮК, «ФАКТЫ»

216

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров