ПОИСК
Происшествия

Юношей, которых течением унесло в черное море на неисправных водных велосипедах, спасли пограничники

0:00 5 августа 2005
Елена ОЗЕРЯН «ФАКТЫ» (Симферополь)

Как сообщил начальник пресс-службы Азово-Черноморского регионального управления Госпогранслужбы Украины Сергей Поддубный, в среду в половине третьего дня со спасательной станции, расположенной в районе мыса Карантинный в Керчи, поступило сообщение о том, что два водных велосипеда с людьми стремительно уносит в открытое море.

- Выяснилось, что двое 18-летних юношей спокойно катались на водном велосипеде, — рассказывает Сергей Поддубный.  — Неожиданно оборвалась цепь, вращающая лопасти плавсредства. А поскольку ветер в это время был приличный, да и течение тоже, неуправляемый водный велосипед начал быстро отдаляться от берега. Увидев, что с его друзьями происходит неладное, катавшийся неподалеку на таком же велосипеде юноша направился к ним на помощь. Но в этот момент у его плавсредства «заело» педаль, и оно тоже стало неуправляемым. Хорошо, что в это время неподалеку находился пограничный катер «Калкан», который нес службу по охране Государственной границы. В течение десяти минут судно настигло оба велосипеда, пассажиры благополучно поднялись на палубу. Столько же времени понадобилось пограничникам, чтобы доставить их на берег и отбуксировать к причалу пансионата «Киев» неисправные водные велосипеды.

 

В ФЕОДОСИИ В РЕЗУЛЬТАТЕ СТОЛКНОВЕНИЯ В ВОЗДУХЕ ДВУХ ДЕЛЬТАПЛАНЕРИСТОВ ПОГИБ 62-ЛЕТНИЙ МУЖЧИНА

Как сообщил собкору «ФАКТОВ» Елене Озерян начальник пресс-службы ГУ МЧС Украины в Крыму Владимир Иванов, трагедия произошла в районе горы Клементьева в Феодосии, где обычно тренируются любители дельтапланеризма.

РЕКЛАМА

- 62-летний житель Екатеринбурга на маленьком скоростном дельтаплане прыгнул со скалы, — рассказывает Владимир Иванов.  — При совершении маневра он столкнулся с другой дельтапланеристкой. Женщина успела выбросить спасательный парашют и приземлилась удачно. Мужчина же, запутавшись в стропах своего парашюта, плашмя упал на землю. Когда приехала скорая помощь, у несчастного уже шла пена изо рта. Его тут же доставили в Феодосийскую горбольницу N 1, но спасти мужчину, к сожалению, не удалось. Через час он скончался, поскольку полученные им в результате падения травмы (черепно-мозговая и перелом шейного позвонка) оказались несовместимыми с жизнью. Сейчас проводится расследование гибели россиянина.

РЕКЛАМА

245

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров