ПОИСК
Мир

В бразилии грабители похитили из банка 68 миллионов долларов, прорыв тоннель длиной 200 метров

0:00 10 августа 2005
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»
А в Аргентине из ювелирного салона «Тиффани» украли украшения с бриллиантами на сумму 50 миллионов долларов

В бразильском городе Форталеза совершено фантастическое ограбление местного банка. Неизвестные преступники украли 68 миллионов долларов, что является рекордом для Бразилии. Злоумышленникам не понадобилось оружие. Они попали в хранилище банка, прорыв тоннель длиной 200 метров!

Ограбление готовилось три месяца. Преступники арендовали дом в двух кварталах от банка и занялись земляными работами. Соседи говорят, что две бригады «строителей» трудились посменно. В первой было шесть человек, во второй — десять. Грузовики увозили грунт каждый день.

В банк преступники проникли в субботу, когда он не работал. Деньги выносили по тоннелю без всякой спешки. Пропажу 68 миллионов сотрудники банка обнаружили утром в понедельник. «Такое можно увидеть только в голливудском боевике!» — говорят пораженные планом ограбления полицейские.

В минувшие выходные отличились также и аргентинские преступники. В городе Росарио они опустошили сейфы и витрины ювелирного салона «Тиффани». Исчезли золотые украшения и ювелирные изделия с бриллиантами, общая стоимость которых превышает 50 миллионов долларов.

РЕКЛАМА

Аргентинские грабители в отличие от бразильских забрались в салон, проделав лаз в крыше. Они отключили сигнализацию и вскрыли сейфы. Работали не меньше шести часов. Интересно, что вряд ли это были профессионалы: в магазине остались нетронутыми ценные антикварные вещи, которые почти не уступают в цене похищенным бриллиантам.

РЕКЛАМА

260

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров