ПОИСК
Украина

Один из начальников львовской милиции задержан по подозрению в том, что во время президентской кампании он подбросил в офис студенческого братства гранату

0:00 17 августа 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Появившуюся вчера в информагентствах информацию о задержании бывшего начальника одного из отделов УМВД Украины во Львовской области и возбуждении против него уголовного дела по статье «Превышение власти или служебных полномочий» «ФАКТАМ» подтвердила пресс-секретарь прокурора Львовской области Марьяна Гайовская. За что же задержали бывшего правоохранителя, М. Гайовская не сообщила, сославшись на тайну следствия. Никак не комментировали вчера эту информацию и в МВД.

Информагентство «Обозреватель» утверждает, что задержанный — начальник «наружки» УМВД Украины во Львовской области полковник милиции Валерий Струтинский. По сведениям «Западной информационной корпорации», его подозревают в подкладывании боевых гранат в офис Студенческого братства на ул. Глубокой во Львове во время президентских выборов. Как сообщает агентство, после вызова в прокуратуру и допроса по этому делу он был задержан. При этом источник той же «Западной информационной корпорации» не подтверждает версию других информагентств о том, что задержанный причастен также к поджогу редакции газеты «Поступ».

Напомним, что 27 октября минувшего года в помещении Студенческого братства «Львовская политехника» в полиэтиленовом пакете под диваном были обнаружены три предмета, внешне похожие на учебные гранаты. 28 октября на пресс-конференции начальник Львовского городского управления внутренних дел Михаил Курочка заявил, что это боевые гранаты Ф-1 и РГД-5. Запалы к ним находились в том же кульке.

РЕКЛАМА

169

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров