ПОИСК
Спорт

Женская сборная украины одержала гостевую победу над хорватками

0:00 17 августа 2005
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»
А наша мужская студенческая команда без поражений преодолела первый этап Универсиады в Измире

Хорватия — Украина — 76:84 (21:21, 14:23, 22:19, 19:21)

Украина: Письменник (24), Крикуненко (21), Горбунова (21), Мащенко (14), Егорова (2), Хабарова (2), Видринская (0), Шляхова (0), Алешкина (0).

После досадного поражения в Израиле неудача в Хорватии могла всерьез осложнить задачу сборной Украины занять первое место в группе С дополнительного отборочного турнира к Евро-2005. К счастью, подопечные Марины Ткаченко сыграли выше всяких похвал и победили амбициозных соперниц. Стоит отметить, что поединок с хорватками сборная Украины проводила практически одной пятеркой. Мащенко и Егорова вообще играли без замен, а Крикуненко, Письменник и Горбунова отдыхали всего по нескольку минут.

В другом матче группы С сборная Болгарии переиграла израильтянок — 74:70.

РЕКЛАМА

Положение команд:

1. Украина — 2(3); 2. Болгария — 2(3); 3. Израиль — 1 (3); 4. Хорватия — 1 (3).

РЕКЛАМА

Вчера вечером наши девушки в гостях встречались с командой Болгарии. 19 августа украинки будут принимать израильтянок, а 21-го — хорваток.

Мужская сборная Украины уверенно преодолела первый этап Всемирных студенческих игр в турецком Измире. В первом групповом турнире подопечные Геннадия Защука обыграли команды Греции — 88:73 (у нас отличились Андрей Лебедев — 30 очков, Алексей Печеров, Игорь Кривич и Евгений Подорванный — по 11), Эстонии — 78:53 (Печеров и Игорь Кривич — по 11) и Мексики — 79:75 (Печеров — 12, Лебедев и Ростислав Кривич — по 11). Украинцы заняли первое место в группе Н и вместе с греками вышли во второй раунд соревнований, где в группе L померяются силами с австралийцами и литовцами. Сборные Украины и Литвы начнут второй групповой турнир, имея в своем активе по одной победе.

РЕКЛАМА

Добавлю, что в Измире наши баскетболисты, как и представители других видов спорта, столкнулись с весьма ощутимыми бытовыми неудобствами. К примеру, весь тренерский штаб команды вместе с медицинским персоналом (всего семь человек) поселили в одной комнате. А некоторым баскетболистам приходится спать на двухъярусной кровати, что для человека с большим ростом крайне неудобно (к обычной кровати можно хоть стул приставить). Помимо этого, спортсменам приходится сталкиваться с очередями в столовую, что в условиях

40-градусной жары никак не способствует полноценному восстановлению физических сил после тренировок и игр.

218

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров