ПОИСК
Происшествия

Главным «элементом» концерта в «артеке» станет милла йовович

0:00 17 августа 2005
Елена ОЗЕРЯН «ФАКТЫ» (Симферополь)
Голливудская звезда обещала привезти детям подарки

Завтра международный детский лагерь по случаю своего 80-летнего юбилея будет принимать гостей. На праздник приглашены представители 20 стран мира: именитые спортсмены (в их числе Золотая Рыбка Яна Клочкова и футболист Андрей Шевченко), популярные исполнители и политики — всего около сотни известных людей. Компанию Президенту Виктору Ющенко составят его коллеги — лидер Грузии Михаил Саакашвили, Литвы — Валдас Адамкус, Польши — Александр Квасьневский. Главы зарубежных государств прибудут в лагерь с женами и детьми.

В «Артек» приедет и голливудская актриса и модель, бывшая киевлянка Милла Йовович. Звезда пообещала, что появится на празднике не с пустыми руками. Правда, что именно Милла подарит «Артеку», пока не известно.

О некоторых сюрпризах, которые ожидают участников и гостей юбилейных торжеств, «ФАКТАМ» рассказал главный режиссер праздника Юрий Перинчук:

- В селе Опишня Полтавской области есть завод, где народные умельцы изготавливают из глины различные игрушки: свистульки, куклы, домики. Их считают оберегами, которые дают детям, чтобы отгоняли от них злых духов, всякую нечисть, то есть все плохое. Изготавливают эти игрушки люди, как правило, высокодуховные, соблюдающие христианские заповеди. Прежде чем приступить к работе, они молятся. Известно, что наш Президент Виктор Андреевич Ющенко тоже бывал в Опишне и приобрел такие игрушки-обереги для своих детей.

РЕКЛАМА

В опишнянской игрушке объединены все стихии природы — земля (глина), вода, которая используется при ее изготовлении, воздух (игрушка сушится на ветру) и огонь, на котором ее обжигают. Все стихии присутствуют в любимом многими детьми фильме «Пятый элемент», поэтому у нас возникла идея — пригласить на праздник в «Артек» исполнительницу главной роли в этой картине Миллу Йовович. И показать детям и гостям праздника, что главное в мире — это красота, любовь, доброта, тот самый «пятый элемент». Мы постарались создать такое интерактивное действо, где смогут принять участие все ребята (а их будет около четырех тысяч!). Концерт начнется с украинского танца — «Опишнянки», который дети исполнят в костюмах «под опишню», и гопака. Кстати, опишнянские игрушки-обереги вручат всем исполнителям и гостям праздника. Естественно, и Президенту, и

VIP-персонам, которые будут поздравлять артековцев с юбилеем.

РЕКЛАМА

Затем на сцену выйдут известные исполнители, которых мы приглашали по желанию детей. Это Руслана, группа «Тартак», «Иванушки Интернешнл», латвийская «Putnu Balle», молдавская «O-Zo

ne», известный рэппер Coolio и другие. Ведь в «Артеке» отдыхают дети из разных стран, и они хотели бы увидеть и услышать своих любимых звезд.

РЕКЛАМА

- Насколько известно, для реализации всего задуманного вы пригласили самых лучших в стране пиротехников, мастеров звука, дизайнеров. Очевидно, юбилейное шоу стоит немало?

- Этот грандиозный праздник жителям самой лучшей детской страны в мире «Артек» дарят Государственное управление делами и спонсоры — сеть магазинов одежды «Арго», «Укргазбанк», компания «РусАл», «Лукойл-Украина» и UMC.

365

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров