ПОИСК
Спорт

Сборная украины вышла в полуфинал всемирных студенческих игр

0:00 20 августа 2005
Сборная украины вышла в полуфинал всемирных студенческих игр
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

Украина — Германия — 69:62 (13:12, 20:14, 14:13, 22:23)

Украина: Печеров (16), Балашов (12), Коваль (9), И. Кривич (9), Р. Кривич (7), Подорванный (6), Лебедев (5), Кобзистый (5).

Сборная Украины продолжила беспроигрышное шествие по баскетбольному турниру Всемирных студенческих игр. В последнем матче второго группового турнира наша команда обыграла литовцев (89:80), а уже в четвертьфинале подопечные Геннадия Защука сломили сопротивление немцев. В этих матчах настоящим лидером сборной Украины был нападающий БК «Киев» Алексей Печеров. В поединке с литовцами, которые после встречи с украинцами вынуждены были отправиться домой, Печеров набрал 34 очка, сделал 8 подборов и

2 блок-шота. Весомым был вклад Алексея и в победу над немцами. Кроме 16 набранных очков, форвард сделал 10 подборов и

РЕКЛАМА

3 блок-шота. Будет очень обидно, если в новом сезоне этот талантливый игрок вновь затеряется на скамейке запасных БК «Киев».

В полуфинале сборная Украины сыграет с командой Сербии и Черногории, которая оказалась сильнее канадцев — 80:77.

РЕКЛАМА

В понедельник возвращаются из отпуска не задействованные в составе национальной команды игроки БК «Киев». Уже 25 августа чемпионы Украины вылетят в Италию. В городе Тревизо на базе местного клуба «Бенеттон» подопечные Ренато Паскуали проведут двухнедельный сбор. Далее киевлян ждут визиты в Эстонию и на Кипр, где пройдут международные турниры. Надо сказать, что в межсезонье «желто-зеленые» провели серьезную кадровую чистку среди легионеров. Покинули команду Яннис Яннулис, Эдмундс Валейко, Маркус Норрис, Сергей Чикалкин, Терренс Робертсон и Петар Аршич, а также помощник главного тренера Умберто Бадиоли. В ближайшие дни должен решиться вопрос относительно дальнейшей карьеры в столичном клубе Марсело Николы. Остались в команде лишь Ламарр Грир и Крешимир Лончар. Как «ФАКТЫ» уже сообщали, зарубежными новичками команды стали сербы Ратко Варда, Драган Луковски и Душан Кецман, болгарин Димитар Ангелов и американец Майкл Харрис. Судьба украинских игроков

БК «Киев» (в частности тех, кто был отдан на прошлый сезон в аренду) прояснится, видимо, уже ближе к старту национального первенства.

РЕКЛАМА

Существует вероятность того, что лидер «Химика» Сергей Лищук следующий сезон проведет в «Азовмаше». Уже точно известно, что форвард сборной Украины пока не будет играть в НБА. Руководство «Мемфиса», которое заинтересовано в услугах нашего баскетболиста, посоветовало Лищуку перейти в клуб, участвующий в Евролиге и представляющий один из ведущих чемпионатов Европы. Однако на сегодняшний день самым заманчивым для игрока в финансовом плане является предложение мариупольской команды.

228

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров