ПОИСК
Происшествия

Защищаясь от троих грабителей, евпаторийский милиционер, охранявший магазин меховых изделий, смертельно ранил одного из налетчиков

0:00 20 августа 2005
Елена ОЗЕРЯН «ФАКТЫ» (Симферополь)

Как рассказал «ФАКТАМ» начальник пресс-службы Евпаторийского городского отдела внутренних дел Вячеслав Пашкевич, 17 августа в 3. 47 на пульт отдела Госслужбы охраны поступил сигнал о том, что в магазине «Магнит» на проспекте Победы сработала охранная сигнализация.

- Этот объект охраняет также сотрудник милиции — так называемая физзащита, — говорит Вячеслав Пашкевич.  — В это раннее время он как раз совершал обход магазина, занимающего двухэтажное здание. Поднимаясь на верхний этаж, милиционер увидел троих мужчин в темной одежде. Как потом выяснилось, воры подобрали ключи к замкам. Сейчас установлено, что эти трое приходили в магазин и раньше, приценивались к дорогим шубам. Их опознали продавцы. Когда сотрудник милиции увидел воров, он согласно существующим инструкциям сначала скомандовал: «Стоять! Милиция!» Но грабители бросились на охранника, попытались его задушить, а оружие забрать. Поскольку все они молодые, физически сильные, крупной комплекции, то справиться с ними оказалось нелегко, силы были явно неравные. Один из воров вообще выделялся своими физическими данными: около двух метров роста, «качок», не один год занимался борьбой, судя по сломанным ушам и носу. К счастью, милиционер сумел воспользоваться пистолетом и несколько раз выстрелить. Одна из пуль попала в налетчика. Двое его подельников схватили сумку, в которую уже успели упаковать пару шуб стоимостью около 50 тысяч гривен, и бросились удирать через входную дверь магазина. Раненый побежал за ними следом, но смог преодолеть лишь метров двести. Потом он упал и умер, так как ранение в живот оказалось смертельным.

Двое других грабителей уже через пару часов были задержаны, а украденный товар изъят. Сейчас налетчики дают показания.

РЕКЛАМА

172

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров