ПОИСК
Мир

6 миллионов долларов требует от джорджа сороса мужчина, которого искусала собака миллиардера

0:00 4 марта 2005
Ирина ТЕМИРОВА «ФАКТЫ»

Злобный нрав черного лабрадора по имени Наоми стал причиной судебного иска, который предъявил Джорджу Соросу некий Брайан Макин. Служащий фирмы по настилке ковровых покрытий обвиняет миллиардера в том, что тот не следил должным образом за… собакой своего сына Грегори.

Брайан получил серьезные травмы, когда явился во владения Сороса в округе Вестчестер, чтобы определить объем предстоящих работ по настилке ковров. Как только Макин вошел в ворота, на него набросились собаки, одна из которых дважды укусила служащего за ногу. Несчастный был вынужден самостоятельно добираться в больницу: никто из обитателей дома не пришел ему на помощь. Инцидент произошел 7 апреля 2004 года. Уже через три недели Грегори Сорос признал себя виновным в нарушении правил содержания собак и заплатил 250 долларов штрафа. Но адвокат пострадавшего Герман Кауфман обратился в Верховный суд штата Нью-Йорк. Он утверждал, что отец и сын Соросы прекрасно знали о том, что их собаки представляют опасность, — якобы уже были случаи нападения на людей. По словам адвоката, агрессивного пса следовало усыпить.

Страховая фирма, защищающая интересы Сороса, предложила истцу 5 тысяч долларов, чтобы не доводить дело до суда. Пострадавший, которому необходима операция, потребовал 45 тысяч, затем снизил эту сумму до 33 тысяч долларов. Не дождавшись ответа, истец с адвокатом предъявили миллиардеру иск на 6 миллионов долларов. Предварительные слушания по делу назначены на 10 марта.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

334

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров