Обыграв «гомель» на его льду, «сокол» вышел вперед в четвертьфинальной серии плей-офф чемпионата белоруссии

0:00 12 марта 2005
Юрий МАТЮХА «ФАКТЫ»

«Гомель» — «Сокол» — 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Шайбы: Семенченко (38) — Сальников (12), Савицкий (34), Литвиненко (60).

События в гомельском матче развивались точь-в- точь, как во второй встрече этих команд в Киеве. Вновь «Сокол» вел в счете 2:0. Затем «Гомель» сократил отставание, а в конце игры заменил вратаря на еще одного полевого игрока. И снова киевляне поразили пустые ворота соперников. Решающая шайба попала в цель за 45 секунд до финальной сирены. Добавлю, что ворота киевлян защищал Вадим Селиверстов (в предыдущих матчах в воротах играли Александр Федоров и Евгений Бруль). Счет в серии стал 2:1 в пользу нашего клуба. Вчера вечером команды встретились в четвертый раз. В случае успеха белорусов, пятый, решающий, поединок между «Соколом» и «Гомелем» пройдет 13 марта на льду киевского спорткомплекса «Авангард».

Результаты других матчей: «Химик-СКА» — «Юность» — 2:3 (счет серии — 0:3), «Металургс»  — «Керамин» — 3:1 (1:2), «Рига» — «Химволокно» — 2:3 (0:3).