ПОИСК
Происшествия

В черниговской области пограничникам пришлось обстрелять легковушку, «прикрывавшую» переправку нелегальных мигрантов

0:00 12 марта 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Как рассказали «ФАКТАМ» в отделе по связям со СМИ Госпогранслужбы Украины, во время несения службы на участке украинско-российской границы в районе села Кузничи Черниговской области пограничный наряд заметил два автомобиля, которые пересекли границу со стороны России. Увидев пограничников, водители машин изменили маршрут. При этом из одного из автомобилей — ВАЗ-2121 (»Нива») — были высажены пять человек, а второй — ВАЗ-2108 — пошел на «таран» пограничного наряда. Пограничники были вынуждены применить огнестрельное оружие. И только после девяти выстрелов по колесам «восьмерка» остановилась.

Как выяснилось, в «Ниве» перевозили пятерых граждан Афганистана, а «восьмерка» выполняла роль разведчика. Иностранцы пытались незаконным путем попасть в Украину для дальнейшего путешествия на Запад. В настоящее время нелегалы находятся на пограничной заставе «Горск», а с проводниками разбираются правоохранительные органы.

Кстати, в течение прошлого года украинскими пограничниками были задержаны 255 граждан Афганистана. Они занимают четвертое место (после граждан России, Китая и Грузии) по числу задержанных нелегалов.

РЕКЛАМА

244

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров