ПОИСК
Происшествия

Прокурор баштанского района николаевской области пойдет под суд за то, что объявил подозреваемого в убийстве… Мертвым, чтобы закрыть уголовное дело

0:00 12 марта 2005
Мария ВАСИЛЬ «ФАКТЫ»

В Баштанском районе Николаевской области очередное ЧП. На следующий день после самоубийства 55-летнего бывшего главы районной администрации Владимира Артеменко (см. вчерашний номер «ФАКТОВ») стало известно, что Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело против бывшего прокурора района Игоря Шевчука.

Как сообщили «ФАКТАМ» в пресс-службе Генпрокуратуры, в ходе проверки деятельности районного прокурора выяснилось, что в феврале прошлого года И. Шевчук, используя служебное положение, незаконно закрыл уголовное дело в отношении некоего С. , чем фактически освободил его от уголовной ответственности за совершение тяжкого преступления — убийства. При этом основанием для закрытия дела Шевчук указал… смерть обвиняемого. На самом деле С. живехонек и на данный момент находится в СИЗО Ь 20 Николаева по обвинению в преступлении, связанном с незаконным оборотом наркотиков.

Кроме того, установлено, что И. Шевчук незаконно закрыл еще несколько уголовных дел, указав в отчетах, что они уже направлены с обвинительным заключением в суд!

РЕКЛАМА

794

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров