ПОИСК
Украина

Суд обязал анастасию волочкову заплатить за дизайн ее питерской квартиры более 40 тысяч долларов

0:00 15 марта 2005
Суд обязал анастасию волочкову заплатить за дизайн ее питерской квартиры более 40 тысяч долларов
Инф. «ФАКТОВ»

Известная российская балерина проиграла судебную тяжбу, затеянную против нее московской дизайнерской фирмой «Борей-техно». Дзержинский федеральный суд Санкт-Петербурга обязал ответчицу заплатить 1 миллион 200 тысяч рублей (43 670 долларов) за разработку дизайна и установку люстр, светильников и бра в ее питерской квартире на Итальянской улице. Напомним, что ранее такое же решение принимал районный суд, но адвокаты Волочковой подали апелляцию, которая была удовлетворена, и иск вернули для нового рассмотрения.

Как считают эксперты, балерина проиграет и остальные три иска, касающиеся все той же квартиры. Их рассмотрение начнется в апреле.

Ремонт в апартаментах площадью 195,8 квадратных метра, расположенных неподалеку от Русского музея, делали самые известные московские и питерские дизайнеры. В квартире много колонн, светильников, лепных украшений. Волочкова хотела, чтобы все напоминало театральные кулуары. Она одобрила проект и приняла работу без замечаний. Однако, как утверждают истцы, счета остались не оплачены. Попытка уладить дело мирно успехом не увенчалась. Балерина и ее представители сделали вид, что не понимают, на каком основании выдвигаются финансовые претензии.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

236

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров