ПОИСК

Очистить организм от шлаков и нормализовать пищеварение помогает клетчатка

0:00 25 марта 2005
Татьяна КОСТЮК журналист
Благодаря новейшим уникальным технологиям ее изготовления удается сохранить ценные вещества в продукте, который специалисты рекомендуют ежедневно употреблять всем членам семьи

«Хочу похудеть», «собираюсь «почистить» организм»… Если у человека появились такие планы, значит, он действительно задумался о своем здоровье и не прочь изменить образ жизни, а также систему питания. Но как? Оказывается, это вполне возможно. В последнее время врачи настоятельно рекомендуют ввести в ежедневное меню клетчатку. Ее содержат практически все овощи и фрукты. И тот, кто каждый день ест, например, свежие яблоки, морковь, капусту, да еще тщательно их пережевывает, уже действует во благо организму. Но украинские специалисты, изучив свойства клетчатки, создали уникальные технологии ее изготовления в той форме, в которой она хорошо усваивается. Компании «Наше наследие» удалось наладить выпуск целой серии содержащих клетчатку продуктов: «Клетчатка вкусная в гранулах», семь разновидностей хлебцев из клетчатки, клетчатка в сочетании с пектинами яблок, ананаса, свеклы, банана. И это неполный список.

- Употреблять продукты, содержащие клетчатку, можно всем — и детям, и взрослым, в том числе людям преклонного возраста, — говорит директор по маркетингу компании «Наше наследие» Олег Остриков.  — Эти продукты благотворно влияют на работу желудочно-кишечного тракта, так как являются уникальными растительными «очистителями»: они освобождают от шлаков микроворсинки, расположенные на стенках тонкого кишечника. Благодаря этому возобновляется свободное выделение пищеварительных соков и желчи, нормализуются пищеварение и работа эндокринной системы. Съеденное лучше переваривается, хорошо усваиваются сложные белки, полисахариды, жиры и витамины. Как следствие, для того, чтобы появилось чувство насыщения, человеку необходимо меньшее количество пищи.

- Можно ли похудеть, употребляя продукты из клетчатки?

- Да, похудеть можно, но это скорее следствие комплексного воздействия клетчатки на пищеварительные процессы человека. Люди, употребляющие клетчатку компании «Наше наследие», просто нормализуют свой вес. А так как большинство людей имеют лишний вес, то они худеют. Но, подчеркиваю, — это только внешнее проявление воздействия клетчатки на организм в целом.

РЕКЛАМА

- Есть ли люди, которым клетчатка противопоказана?

- Практически нет. Продукты с клетчаткой действуют мягко, не вызывают аллергических реакций. С первого дня их применения организм начинает очищаться. В кишечнике клетчатка вбирает в себя пищевые токсины, отравляющие организм, и выводит их. Разве можно сравнить это очищение организма с такими известными, но малоприятными методами, как голодание, клизмы? Кстати, с помощью клетчатки компании «Наше наследие» можно оздоровить пищевой рацион каждой семьи.

РЕКЛАМА

Изготовленные из нее хлебцы (они называются «Хлеб наш насущный») употребляют как отдельное блюдо — так же, как и гранулированную клетчатку. Оба продукта вкусны и полезны, их можно запивать любыми напитками, кроме алкогольных. Клетчаткой заменяют обычный хлеб.

Употребление продуктов с клетчаткой должно войти в привычку, и организм за это будет вам только благодарен.

РЕКЛАМА

2109

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров