ПОИСК
Украина

Из молдовы в украину пытались незаконно перевезти на автомобиле… Вертолет!

0:00 1 апреля 2005
Из молдовы в украину пытались незаконно перевезти на автомобиле… Вертолет!
Инф. «ФАКТОВ»

- Ввезти вертолет пытался гражданин, имеющий несколько паспортов одновременно, — рассказал собкору «ФАКТОВ» Александру Левиту руководитель пресс-службы Черноморской региональной таможни Богдан Панас.  — Один из паспортов был оформлен на его имя в городе Пенза (Российская Федерация) еще в 1980 году, второй — Генеральным консульством Российской Федерации в Одессе в 1998 году, третий — Коминтерновским РОВД УМВД Украины в Одесской области в 2001 году (якобы взамен паспорта, выданного в Пензе). Прописан же мужчина (если верить представленным документам) в Овидиопольском районе Одесской области. Когда таможенники задержали автомобиль с трейлером, на котором располагался вертолет гражданской авиации Ка-26, он представил проверяющим таможенные документы, содержащие неверные сведения. И при этом настойчиво уверял таможенников, что вертолет он ввозит в Украину «в качестве инвестиции в одно из предприятий Одесской области».

Составлен протокол о нарушении таможенных правил. Вертолет и его владелец задержаны. Сейчас милиция устанавливает, кому и на каких основаниях принадлежит Ка-26, его стоимость.

Справка «ФАКТОВ». Ка-26 — легкий многоцелевой вертолет. Разработан в 60-е годы в Вертолетном научно-техническом комплексе имени Н. И. Камова. Предназначен для выполнения авиационных операций в сельском и лесном хозяйствах, транспортных перевозок, выполнения санитарных и других работ. Зарекомендовал себя как один из самых надежных вертолетов.

С 1969 по 1977 год всего было построено 850 вертолетов Ка-26, из которых 150 были поставлены за рубеж. На вертолетах Ка-26 установлено пять мировых рекордов.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
301

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров