ПОИСК
Украина

Президент одобряет повышение курса гривни, но считает, что такие резкие его колебания подрывают формировавшийся годами авторитет национальной валюты

0:00 27 апреля 2005
Президент одобряет повышение курса гривни, но считает, что такие резкие его колебания подрывают формировавшийся годами авторитет национальной валюты
Инф. «ФАКТОВ»

Президент Украины Виктор Ющенко одобряет политику правительства и Национального банка относительно укрепления гривни, однако считает, что такую деятельность следует тщательным образом согласовывать и обсуждать. Об этом сам глава государства заявил в эксклюзивном интервью газете «Укращна молода», сообщает пресс-служба Президента Украины. Виктор Ющенко считает, что укрепление национальной валюты было слишком стремительным и что любое «шоковое изменение» курса валют подрывает формировавшийся годами авторитет стабильной гривни. «Это не может решаться за один день и такими резкими шагами», — прокомментировал Президент последние потрясения на украинском валютном рынке. По его словам, «ревальвация гривни ухудшает и осложняет условия работы в первую очередь для национального производителя».

Глава государства считает необходимой разработку новой концепции усиления курса гривни на последующие несколько лет, которая защитит интересы экспортеров и людей, хранящих деньги в долларах. Президент ожидает, что Национальный банк и Кабинет министров уже на этой неделе выработают общую политику, которая позволит и в дальнейшем удерживать стабильный курс гривни.

На уточняющий вопрос, в какой валюте лучше держать сбережения, Виктор Ющенко ответил, что сам он уже четыре года хранит свои деньги в гривнях на счете в одном из украинских банков. Президент убежден, что гривня будет укрепляться и в дальнейшем.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
191

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров