ПОИСК
Мир

Пианист-виртуоз, потерявший память, до сих пор не опознан

0:00 21 мая 2005
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

Личность талантливого пианиста, найденного 7 апреля на пляже в английском графстве Кент, остается невыясненной. Как уже сообщали «ФАКТЫ», светловолосый молодой человек в возрасте от 20 до 30 лет ничего не помнит и не разговаривает. При нем не было ни документов, ни личных вещей, которые могли бы помочь полиции выяснить, кто он и откуда приехал в Великобританию. Медперсонал клиники, в которую поместили несчастного, называет его Пианистом, потому что странный пациент прекрасно играет на рояле.

Его судьбой живо интересуется вся Европа. Фотографии молодого человека были опубликованы во всех крупных газетах и журналах. Их постоянно показывают по телевидению в Великобритании, Франции, Италии, Германии. Откликнулись в общей сложности более 60 человек. Они назвали почти 300 различных имен, будучи уверенными в том, что опознали Пианиста. Так же думал и польский актер Дариуш, нелегально проживающий сейчас в Италии. Он добровольно позвонил в полицию и сообщил, что Пианиста зовут Стив Массон и что он из Франции. Интерпол нашел родственников Массона в Ницце, но они заявили, что с их Стивом все в порядке и что они не знают человека, найденного в Кенте.

Сейчас к поискам подключилась шведская полиция. Она проверяет информацию о том, что человек без памяти может быть пианистом Мартином Стюрефальтом из Швеции, который учился классической музыке в Лондоне. Напомним, что Пианист общался с английскими врачами с помощью рисунков. Так он показал медикам, что может играть на рояле, а однажды нарисовал шведский флаг.

РЕКЛАМА

314

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров