ПОИСК
Украина

В одесской области получили ожоги трое из 51 пассажира рейсового автобуса, сгоревшего в результате короткого замыкания в двигателе

0:00 24 мая 2005
Инф. «ФАКТОВ»

- Возгорание в рейсовом автобусе «Аутосан», направлявшемся по маршруту Маразлеевка — Белгород-Днестровский, произошло 22 мая на 23-м километре автодороги Одесса — Белгород-Днестровский неподалеку от села Монаши,  — рассказала «ФАКТАМ» главный специалист управления по вопросам чрезвычайных ситуаций Одесской областной госадминистрации Лидия Янковская.  — Огонь быстро распространился по салону автобуса, в котором находился 51 пассажир. Большинство из них успели выскочить, однако некоторые получили ожоги. Трое пострадавших — двое мужчин и женщина — госпитализированы в местную районную больницу с ожогами II-III степени. Их состояние медики оценивают как средней степени тяжести.

Двадцать пять минут спустя оперативно прибывшие на место происшествия пожарные ликвидировали возгорание. К тому времени салон автобуса уже был полностью уничтожен огнем.

Основной причиной произошедшего эксперты считают короткое замыкание электропроводки двигателя. Возбуждено уголовное дело, начато расследование.

РЕКЛАМА

166

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров