ПОИСК
Происшествия

28-летний харьковчанин пять лет хранил в своем гараже труп собственной матери

0:00 6 июля 2005
Евгения ЦИНКЛЕР «ФАКТЫ» (Харьков)

Харьковскими правоохранителями за угон «Москвича» был задержан 28-летний харьковчанин, который неожиданно начал сознаваться в шокирующих вещах. Он рассказал, что уже давно хранит в своем гараже два трупа — матери и знакомой.

Как сообщили в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Харьковской области, сотрудники милиции нашли в гараже задержанного мужчины два трупа: один был присыпан землей на дне осмотровой ямы, другой — уже в мумифицированном состоянии — лежал в детской коляске под ветошью и мешками. По словам мужчины, он убил свою мать еще пять лет назад. Накануне молодой человек украл у нее ювелирные украшения, и женщина пригрозила сыну, что обратится в милицию. Тогда он заманил мать в гараж, где задушил ее и, обмотав тело тряпьем, спрятал в старой коляске. Следующее убийство мужчина совершил несколько месяцев назад, в марте этого года. Жертвой стала его 27-летняя знакомая из Золочевского района Харьковской области, которую он убил, чтобы не отдавать долг в 350 долларов. Так же, как и свою мать, преступник привел женщину в гараж и задушил, а тело спрятал в осмотровой яме, присыпав землей.

Сейчас в отношении задержанного возбуждено сразу несколько уголовных дел — за угон автомобиля и за два убийства. Одновременно его проверяют на причастность к другим преступлениям — кражам и угонам.

РЕКЛАМА

214

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров