ПОИСК
Украина

Официальный визит в японию украинский президент начнет с посещения местных… Пчеловодов

0:00 20 июля 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Сегодня начинается официальный визит Президента Украины в Японию. И первым местом, которое посетит Виктор Ющенко, станет расположенный недалеко от Токио научно-исследовательский институт пчеловодства. Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в Украине Кищиро Амаэ сообщил агентству УНИАН, что Президент, который с детства увлекается разведением пчел, выразил желание посетить исследовательские лаборатории по пчеловодству. Посол объяснил, что в японских селах нет пасек, но в Японии есть университетские научно-исследовательские лаборатории по развитию пчеловодства, которые имеют пасеки. Одну из них и посетит Ющенко.

В настоящее время пчеловодство в Японии очень развито, и даже есть специальные японские технологии по разведению пчел, которые перенимают и другие страны мира, подчеркнул посол, выразив надежду, что увлечение Президента Украины пчеловодством будет способствовать совместным проектам и в этой отрасли.

Завтра Виктор Ющенко, которого в поездке сопровождает супруга, встретится с японскими парламентариями, научными работниками и общественными деятелями, а также выступит на Национальном телевидении. Вечером состоятся его переговоры с премьер-министром Японии Дзюньитиро Коидзуми, по результатам которых, как ожидается, будут подписаны двусторонние документы, в частности протоколы, необходимые для вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

22 июля Президента и первую леди Украины примет император Японии, а 23 июля Виктор Ющенко побывает в Хиросиме, где посетит Музей атомной бомбы, мемориальный парк памяти жертв бомбардировок, а также встретится с губернатором и мэром Хиросимы.

РЕКЛАМА

Накануне визита Президент Украины встретился с японскими журналистами и во время беседы с ними выразил удивление тем фактом, что Япония слабо представлена на украинском рынке. По словам В. Ющенко, существует широкое поле для сотрудничества, и в первую очередь — в области высоких технологий. Украина достигла высоких результатов в авиастроении, развитии космической отрасли. «Но после 14 лет независимости Украине тяжело самой развивать этот вопрос. Мы готовы пригласить японских коллег на любой стадии разработок», — сказал Президент.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

337

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров