ПОИСК
Украина

Швейцарские врачи уверяют, что, несмотря на плохой внешний вид, виктор ющенко вполне здоров

0:00 20 июля 2005
Швейцарские врачи уверяют, что, несмотря на плохой внешний вид, виктор ющенко вполне здоров
Инф. «ФАКТОВ»

Как заявил на пресс-конференции в Киеве руководитель дерматологической клиники университетского госпиталя в Женеве, экс-президент Европейской ассоциации дерматологии Жан Сора, «тот факт, что Президент несколько дней назад поднялся на Говерлу, свидетельствует, что у него хорошее состояние здоровья».

Швейцарский врач выделил три момента, которые позволяют утверждать, что Виктора Ющенко отравили именно диоксином: это наличие большого количества данного вещества в организме, результаты молекулярных исследований и внешний вид пациента, являющийся «классическим» при выведении диоксина из организма. По словам Ж. Сора, сейчас швейцарская клиника работает над тем, чтобы ускорить процесс полного выздоровления В. Ющенко. Он отметил, что в лечении применяется новая технология, раньше никогда не использовавшаяся, но отказался назвать лекарство, которое дается Президенту.

Как заявил УНИАН Жан Сора, один час работы обслуживающих Президента Украины женевских врачей стоит около 78 долларов. Это стандартный тариф в Швейцарии. На встрече с журналистами пресс-секретарь главы государства Ирина Геращенко сообщила, что большую часть расходов на лечение Виктора Ющенко взяла на себя его семья.

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
214

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров