ПОИСК
Украина

Украинский банк будет сотрудничать с хорватским в сфере кредитования отечественных предприятий

0:00 20 июля 2005
Игорь АНТОНЕНКО журналист

Визит в Украину президента Хорватии Степана Месича увенчался рядом межгосударственных соглашений. Одним из наиболее важных является Меморандум о взаимопонимании, подписанный председателем правления ОАО «Укрэксимбанк» Виктором Капустиным и президентом Хорватского банка реконструкции и развития Антоном Ковачем. Этот документ определяет основные направления сотрудничества между финансовыми организациями двух стран.

Сотрудничество с хорватским банком обещает быть весьма полезным для Укрэксимбанка и отечественных предприятий. Появляется возможность финансирования проектов, направленных на структурную перестройку экономики, модернизацию и техническое переоснащение предприятий без предоставления государственных гарантий. При этом, в соответствии с договоренностью сторон, объемы финансирования будут возрастать по мере развития экономического сотрудничества между нашими странами.

Напомним, что ОАО «Государственный экспортно-импортный банк Украины» — один из крупнейших банков нашей страны со 100-процентным государственным капиталом. Он является универсальным кредитно-финансовым учреждением и имеет филиалы по всей территории страны.

Укрэксимбанк активно сотрудничает с крупными иностранными банками в сфере привлечения кредитных ресурсов для финансирования проектов, связанных с импортом. В круг его партнеров входят ведущие кредитные учреждения из США, Канады, Германии, Франции, Италии, Дании, Швейцарии, Нидерландов, Чехии, Китая и других стран.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
185

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров