ПОИСК
Спорт

Мария шарапова вышла в полуфинал чемпионата мира

0:00 12 ноября 2005
Ольга ГУРИНА «ФАКТЫ»
Теннисисты, отказавшиеся участвовать в мировом первенстве, должны будут заплатить штраф

На итоговом чемпионате мира по теннису с призовым фондом 3 миллиона долларов, проходящем в Лос-Анджелесе, определились все полуфиналистки. Из восьми сильнейших спортсменок в 1/2 финала прошли француженки Амели Моресмо и Мари Пирс, россиянка Мария Шарапова и американка Линдсэй Дэвенпорт. Напомню, что на кону чек победителя на миллион долларов.

Третья ракетка мира Мария Шарапова сделала еще один шаг к защите своего прошлогоднего титула, одержав нелегкую победу над сильнейшей на данный момент теннисисткой Линдсей Дэвенпорт — 6:3, 5:7, 6:4. Поскольку в активе Линдси тоже две победы — над россиянкой Надеждой Петровой и швейцаркой Патти Шнидер, американка также вышла в полуфинал.

В «черной» группе безусловными лидерами оказались француженки, одержавшие по две победы в двух поединках. В последнем отборочном матче четвертая ракетка мира Амели Моресмо была сильнее россиянки Елены Дементьевой, занимающей в рейтинге десятую позицию, — 6:2, 6:3. Теперь Дементьева со спокойной душой может вернуться к работе в шоу-бизнесе. Российская теннисистка уже успела поучаствовать в съемках клипа Игоря Николаева, представляющего песню «Как ты прекрасна». А на днях она приступила к съемкам для эротического календаря. Фотосессия проходит в Москве, в старинных московских зданиях — отелях «Метрополь» и «Националь». В съемках также будет задействован автомобиль Михаила Горбачева. Руководит процессом скандально известный американский фотограф Терри Ричардсон.

Тем временем стало известно, что теннисисты, отказавшиеся от участия в итоговом мужском чемпионате мира, должны будут заплатить штраф. В числе штрафников россиянин Марат Сафин, австралиец Ллейтон Хьюитт и американец Энди Роддик. Сафин снялся с соревнований в Шанхае из-за травмы колена, которую он лечит с июля 2005 года. Роддик сослался на повреждение спины, а Ллейтон Хьюитт объяснил свой отказ тем, что в скором времени его жена Ребекка должна родить и он намерен все свое время посвятить семье. С какой суммой придется расстаться, пока не известно.

РЕКЛАМА

 

РЕКЛАМА

180

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров