ПОИСК
Происшествия

Международные автоперевозчики побили горшки

0:00 12 ноября 2005
Андрей ГАВРИЛОВ журналист

Во время конференции Ассоциации международных автоперевозчиков Украины, которая проходила 10 ноября в Киеве, с критикой руководства этой организации выступила часть ее членов и учредителей. Они заявили о кризисе в отрасли, вызванном неприемлемой по отношению к национальным перевозчикам политикой Госдепартамента транспорта. По словам автоперевозчиков, из-за этого конкуренцию на рынке международных перевозок сменила конкуренция за право выхода к границе, что стало причиной уменьшения объема автоперевозок украинских операторов в международном сообщении и банкротства некоторых предприятий.

Часть членов ассоциации сетует на то, что в такой ситуации ее руководство и президент Леонид Костюченко не отстаивают их интересов, а заискивают перед руководителями транспортной отрасли. «Ассоциация, которая была создана для защиты наших интересов и координации действий, сегодня этих функций не выполняет», — утверждает председатель правления одного из предприятий-учредителей этой организации — Ирпенского АТП-13250 — Сергей Шкаревский.

Президент ассоциации Леонид Костюченко придерживается другого мнения: все делается по уставу и с согласия совета организации. «Когда же заходит разговор о каких-то благотворительных взносах, значит, речь идет о помощи малоимущим, интернатам, культовым сооружениям, а также Министерству транспорта, которое поддерживает ассоциацию и дает ей возможность работать», — заявил он журналистам.

РЕКЛАМА

158

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров