ПОИСК
Украина

В ответ на требование сотрудника гаи предъявить документы пьяный водитель облил правоохранителя… Бензином и начал бросать в него зажженные спички

0:00 24 ноября 2005
Инф. «ФАКТОВ»

Как только старший инспектор Немировской роты дорожно-патрульной службы ГАИ Винницкой области остановил беспорядочно петлявшую по улице Тимирязева в Гайсине легковушку, ее водитель выскочил из машины и тут же начал возмущаться тем, что его задержали якобы без всякой причины. Мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, отказался предъявить документы для проверки по требованию лейтенанта милиции. Тогда страж порядка предложил правонарушителю проследовать с ним в лечебное учреждение для обследования и определения степени опьянения, сообщив, что его автомобиль доставит на штрафплощадку другой сотрудник ГАИ. Еще больше рассердившись, 51-летний водитель обрушил на правоохранителей поток брани. А потом решил схитрить: сказав, что ему надо забрать свои вещи из салона автомобиля, он вернулся к гаишникам с… пятилитровой канистрой. Мгновенно открутив пробку канистры, злоумышленник тут же плеснул бензином на китель инспектора, пытавшегося его успокоить, а потом начал зажигать спички и бросать в него…

- К счастью, сырая погода благоприятствовала тому, что вспыхнувшие спички, которые злоумышленник бросал в облитого бензином 42-летнего милиционера, на лету угасали, — сообщил собкору «ФАКТОВ» Тамаре Малиновской начальник Гайсинского райотдела милиции Василий Олейник.  — Находившемуся рядом с пострадавшим другому сотруднику ГАИ удалось обезвредить злоумышленника и отобрать у него спичечный коробок. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного кодекса Украины «Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа».

Протрезвев, злоумышленник признал свою вину и раскаялся в содеянном. Но уйти от ответственности это ему вряд ли поможет.

РЕКЛАМА

213

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров