ПОИСК
Спорт

Бывший тренер сергея бубки — виталий петров — стал консультантом многократной рекордсменки мира по прыжкам с шестом елены исинбаевой знаменитая российская спортсменка вскоре

0:00 24 ноября 2005
Елена ДРАГА «ФАКТЫ»
приедет в Донецк, чтобы основательно подготовиться к зимнему чемпионату мира

Олимпийская чемпионка, 17-кратная рекордсменка мира Елена Исинбаева, ставшая второй год подряд лучшей легкоатлеткой в мире, объявила, что она находится в поиске новой мотивации и меняет своего тренера для достижения новых целей.

Знаменитую российскую прыгунью с шестом Исинбаеву в течение длительного времени тренировал Евгений Трофимов. Теперь в качестве своего нового консультанта она назвала заслуженного тренера СССР Виталия Петрова, бывшего наставника Сергея Бубки.

- Успешное преодоление пятиметровой высоты на соревнованиях облегчило принятие такого трудного решения, как смена наставника, — прокомментировала Елена Исинбаева.  — Та высота была целью, над достижением которой мы с Евгением Васильевичем упорно работали. И теперь, когда нам удалось это сделать, я считаю, что вполне естественно искать новые цели и новую мотивацию для того, чтобы прогрессировать.

Появились слухи, что новым менеджером Исинбаевой станет Сергей Бубка. Однако легендарный украинский атлет опроверг эти предположения.

РЕКЛАМА

- Менеджером Исинбаевой является шведский специалист Даниэль Весфальт, — сказал «ФАКТАМ» Сергей Бубка.  — Из-за моей занятости на посту президента НОК Украины, работы в Международном Олимпийском комитете мне просто бы не хватило времени, чтобы заниматься менеджментом Исинбаевой. А Виталий Афанасьевич Петров действительно согласился консультировать Елену.

Российская прима шеста уже начала подготовку к новому сезону в Италии, где вот уже 14 лет проживает Виталий Петров. Тренировки Исинбаевой проходят на главной базе итальянских легкоатлетов в городе Формио.

РЕКЛАМА

В декабре Виталий Петров и его подопечная собираются приехать в Донецк, чтобы на базе местного легкоатлетического манежа основательно подготовиться к зимнему чемпионату мира в Москве.

 

РЕКЛАМА

559

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров