ПОИСК
Украина

Специалисты ищут причину пожара, бушевавшего вчера на киевском рынке «борщаговский»

0:00 29 ноября 2005
Специалисты ищут причину пожара, бушевавшего вчера на киевском рынке «борщаговский»
Ирина РЫБИНСКАЯ «ФАКТЫ»

Вчера в 10. 45 столичные спасатели получили сигнал о том, что на рынке «Борщаговский» (ул. Зодчих, 58) возник пожар в большом павильоне. Как рассказал «ФАКТАМ» первый помощник начальника ГУ МЧС Украины в Киеве Александр Музыченко, возгорание заметили продавцы. Поначалу они пытались справиться с огнем с помощью огнетушителей и лишь после того, как убедились в тщетности своих усилий, решили вызвать профессионалов.

На место ЧП прибыли 11 автоцистерн из семи пожарных частей, а также спецтехника. Однако к павильону оказалось невозможно подобраться из-за множества торговых рядов и палаток, а также автомобилей, загромождавших подступы к рынку. Огнеборцы тушили пожар около часа. Горели контейнеры с вещами. Пламенем было охвачено около 100 квадратных метров рыночной территории.

Причину пожара и величину нанесенного ущерба на момент верстки номера уточняла специальная комиссия. Как отметил А. Музыченко, с начала года это уже 12-й пожар на рынках Киева. Основной причиной пожаров было нарушение элементарных правил пожарной безопасности.

РЕКЛАМА

248

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров