ПОИСК
Мир

В нидерландах из-за снегопада образовалась автомобильная пробка длиной 800 километров

0:00 29 ноября 2005
В нидерландах из-за снегопада образовалась автомобильная пробка длиной 800 километров
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»

В большинство стран Западной и Центральной Европы пришла настоящая зима. Обильные снегопады прошли в Великобритании, Франции, Германии, Австрии, Швейцарии, Испании, Италии, Чехии, Польше, вызвав хаос на дорогах и сбои в работе всех видов транспорта, оставив десятки тысяч человек без электричества и тепла. Только в одной Швейцарии полиция зарегистрировала в субботу более 400 автомобильных аварий. К счастью, они обошлись без гибели людей. Два человека получили травмы.

В Нидерландах образовалась крупнейшая в мировой истории автомобильная пробка, растянувшаяся на… 800 км! В ней застряли несколько тысяч машин. Водители и пассажиры были вынуждены ночевать в автомобилях, потому что палатки, разбитые работниками Красного Креста, а также здания железнодорожных станций и кинотеатры, использовавшиеся в качестве временного пристанища, не могли вместить всех желающих.

Были отложены или перенесены сотни авиарейсов. Особенно тяжело пришлось работникам и пассажирам в аэропортах Парижа, Цюриха и Дюссельдорфа.

В воскресенье погода в Италии и Австрии резко изменилась. Неожиданно потеплело, и снег сменился дождем. Власти Италии предупредили жителей городов, расположенных на берегах рек, об опасности наводнения. А в Австрии, где в субботу официально открылся новый горнолыжный сезон, говорят о повышенной степени риска схода снежных лавин.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
228

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров