ПОИСК
Украина

Промышлявшая угонами легковушек группа подростков-бродяг «погорела» на «ниве» тернопольской райадминистрации

0:00 1 декабря 2005
Инф. «ФАКТОВ»

В Тернополе оперативники уголовного розыска задержали группу автоворов, в которую входили жители Хмельницкой, Львовской, Киевской и Тернопольской областей, а также гражданин России.

Как рассказали «ФАКТАМ» в Центре общественных связей УМВД Украины в Тернопольской области, младшему из злоумышленников едва исполнилось 15 лет. Правоохранители выяснили, что идея обогащения за счет угона легковушек возникла у 17-летнего ранее уже имевшего конфликты с законом парня, который и собрал группу подростков-бродяг. Специализировались молодые люди исключительно на отечественных автомобилях, так как подобрать ключи или просто сломать замок у защищенной иномарки им было не под силу. Завладев легковушкой, злоумышленники отгоняли машину в укромное место и снимали с нее все, что можно было продать на рынке. За три недели «работы» парням удалось угнать несколько «Жигулей», «Москвичей» и одну «Таврию».

«Погорели» же угонщики на «Ниве», принадлежащей Тернопольской райгосадминистрации. Как только водитель вышел из внедорожника, в него вскочили двое парней и рванули с места. Водитель бросился к несшим неподалеку службу сотрудникам милиции. И здесь воровская фортуна изменила парням: двигатель «Нивы» вдруг заглох, и это помогло милиционерам настичь злоумышленников. По горячим следам оперативниками были задержаны трое остальных воров.

РЕКЛАМА

159

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров