ПОИСК
Мир

Том круз может предстать перед судом, если будет самостоятельно обследовать с помощью ультразвука свою беременную невесту

0:00 1 декабря 2005
Наталия ТЕРЕХ «ФАКТЫ»
Аппарат УЗИ актер недавно приобрел за 200 тысяч долларов

Заявление голливудского актера Тома Круза о том, что он купил для своей невесты Кэти Холмс аппарат УЗИ, чтобы в домашних условиях наблюдать за развитием их будущего ребенка, вызвало возмущение американских врачей. Председатель Федеральной комиссии по контролю за использованием ультразвука доктор Кэрол Румак выступила с открытым обращением к звезде мирового кинематографа: «Речь идет о безопасности пациентки и плода. Люди, не обладающие специальными навыками, не должны приобретать подобную аппаратуру, даже если у них есть для этого финансовые возможности. Аппарат УЗИ является сугубо медицинским устройством, которое запрещено к продаже частным лицам и не может быть использовано ими. Обследование с помощью ультразвука назначается врачом в том случае, если возникают опасения неправильного развития плода… Еще раз подчеркиваем, что без медицинской необходимости не следует подвергать беременную и плод бессмысленному риску. Мы не знаем, кто продал Тому Крузу аппарат и кто ему посоветовал его приобрести. Но мы знаем, что это был плохой совет. И предупреждаем, что мистер Круз может быть привлечен к судебной ответственности, если будет проводить обследования пациентки самостоятельно».

О покупке аппарата УЗИ Том Круз с восторгом заявил во время трансляции популярного телешоу Барбары Уолтерс. Актер сообщил, что заплатил за оборудование 200 тысяч долларов. И пообещал, что подарит аппарат больнице, в которой Кэти Холмс будет рожать.

РЕКЛАМА
188

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров