ПОИСК
Украина

В киеве во время акции протеста против строительства бизнес-центра одному народному депутату выбили палец, другого — сбросили в котлован

0:00 15 декабря 2005
Александр АРТАЗЕЙ «ФАКТЫ»

Об этом заявил член парламентской фракции коммунистов Юрий Соломатин. По его словам, во вторник на его коллег по фракции Александра Бондарчука, Вячеслава Анисимова и Николая Носенко было совершено нападение на стройплощадке по адресу Шамрыло, 2б, где на территории Детской железной дороги началось строительство бизнес-центра. Как передает «Интерфакс-Украина» слова парламентария, его коллеги выехали на эту стройплощадку из-за множества жалоб, поступивших от местных жителей, которые протестуют против подобного строительства. Там законодателей, по словам Юрия Соломатина, помимо киевлян поджидала «какая-то охранная группировка, провозгласившая, что она «Альфа» из какой-то ассоциации антитеррора». «Члены этой силовой структуры находятся на содержании хозяев строительной площадки и в тот момент исполняли задание по охране территории», — уточнил Юрий Соломатин.

В результате «выполнения задания» между охранниками и прибывшими народными депутатами произошло столкновение. Ввиду того, что силы были неравные, парламентарию Бондарчуку выбили палец, а Анисимова сбросили в строительный котлован. Как заявил Юрий Соломатин, инцидент произошел несмотря на то что народные депутаты показали свои удостоверения.

В связи со случившимся фракция КПУ обратилась к Председателю Верховной Рады Владимиру Литвину с просьбой отреагировать на этот инцидент и обратиться с соответствующим письмом в правоохранительные органы. Первый заместитель спикера парламента Адам Мартынюк сообщил, что Владимир Литвин уже общался по этому поводу с первым заместителем министра внутренних дел и тот пообещал разобраться в инциденте.

РЕКЛАМА

188

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров